ClickCease
Тори обратился к Форду с просьбой относительно открытия баров и ресторанов
10:49 am
, Sun, Jul 19, 2020
0
Мэр Торонто Джон Тори призывает премьера Онтарио Дага Форда принять более строгие меры в отношении обслуживания клиентов в помещениях баров и ресторанов, чтобы не превращать их в очаги распространения COVID-19, указывая на опыт других стран.

В письме, отправленном премьеру, Тори сообщил о необходимости ввести новое правило, которое запрещало бы посетителям вставать со стульев, кроме как для того, чтобы уйти из заведения, оплатить заказ или сходить в туалет.

Он также хочет, чтобы в ресторанах вели журнал регистрации посетителей и хранили их контактные данные в течение 30 дней, работали до полуночи, а не до 2 часов ночи в течение определенного периода времени и проводили визуальные и вербальные медосмотры персонала ресторанов и баров перед началом каждой смены.

Тори также попросил Форда внести требование в провинциальные правила о соблюдении масочного режима персоналом и клиентами .

В своем письме он сослался на опыт южных штатов США и Южной Кореи, где много случаев инфицирования относились к ситуациям посещения баров.

«Люди встают, они разговаривают, они начинают говорить немного громче, когда они выпили», - сказал Тори в интервью CP24 в воскресенье.

«Я тоже люблю вставать и болтать с людьми в баре, но не сейчас».

В пятницу большая часть Онтарио получила возможность начать обслуживать посетителей в помещениях баров и ресторанов.

Торонто, регион Большого Торонто и отдельные районы Юго-Западного Онтарио не получили допуска к третьему этапу. Чтобы это произошло, число новых случаев COVID-19 должно еще снизится.

Тори сообщил, что некоторые рекомендуют ему придержать открытие баров на неопределенный срок из-за угрозы, которую они представляют в плане инфекции COVID-19.

Медицинская Ассоциация Онтарио заявила, что провинция должна пересмотреть открытие баров, поскольку риск передачи вируса в них высокий.

Министр здравоохранения Кристин Эллиот ответила в Твиттере, сказав, что она «ценит» эти рекомендации и обсудит этот вопрос с мэром Тори в ожидании информации, что город может приступить к реализации третьей стадии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet