ClickCease
Квебекский Блок поддержит законопроект либералов
2:01 pm
, Sat, Jul 18, 2020
0
Представитель Квебекского Блока заявил, что на заседании Палаты общин в понедельник они поддержат законопроект о продлении федеральной чрезвычайной субсидии заработной платы и о выделении финансовых средств людям с ограниченными возможностями для покрытия расходов в период пандемии.

В своем заявлении парламентский лидер партии Ален Терриен заявил, что меры, предложенные либеральным правительством, соответствуют требованиям, выдвинутым Блоком.

Министр финансов Билл Морно заявил в пятницу, что либералы хотят оказать поддержку более широкому кругу предприятий в вопросе обеспечения зарплаты.

Он сказал, что это должно позволить им действовать с большей уверенностью в период пандемии, даже если бизнес идет медленно, но заявил, что в течение осени эта мера будет прекращена.

В законопроект, за который либералам не удалось убедить проголосовать ни одну другую партию в июне, были включены выплаты до 600 долларов людям с ограниченными возможностями с целью помочь справиться с повышенными расходами на такие вещи, как покупка лекарств и доставка.

Поддержка Блока означает, что новый законопроект почти наверняка пройдет.

В заявлении Терриена говорится, что Блок также хотел бы, чтобы прекратили выплачивать пособие в связи с чрезвычайной ситуацией Канады в размере 500 долларов в неделю и чтобы политические партии согласились с субсидией на заработную плату, но это не помешает им поддержать законопроект.

Спикер Палаты общин разослал официальное уведомление о заседании Палаты общин в понедельник в середине дня субботы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet