ClickCease
Правительство запасает необходимые материалы для проведения вакцинации от КОВИД-19
12:25 pm
, Sat, Jul 18, 2020
0
Федеральное правительство планирует заказать более 75 миллионов шприцев, спиртовых тампонов и бинтов, чтобы делать прививки канадцам, как только будет готова вакцина от КОВИД-19.

Министр по закупкам Анита Ананд заявила, что Оттава намерена запастись достаточным количеством вакцин, чтобы на каждого канадца приходилось минимум две дозы, когда вакцина будет доступна.

В мире клинические испытания проходят почти два десятка вакцин и еще по меньшей мере 140 на ранних стадиях разработки, но большинство экспертов прогнозируют, что первые вакцины будут готовы к широкому использованию только к 2021 году.

Квебекская биофармацевтическая компания Medicago начала первые испытания канадской вакцины COVID-19 на людях 13 июля и рассчитывает получить первые результаты своих испытаний на 180 пациентах к началу осени.

Тем не менее, по словам Ананд, Канада хочет быть готовой, и поэтому заказала 75,2 миллиона шприцев, спиртовых тампонов, бинтов и марлевых прокладок, а также 250 000 контейнеров для утилизации игл, которые должны быть поставлены не позднее конца октября.

Контракты на шприцы уже заключены, но конкурс на другие поставки открылся на прошлой неделе и заявки будут приниматься до конца июля.

Оттава также планирует перевести свою многомиллиардную программу закупок медикаментов с покупательской паники в период пандемии на долгосрочное планирование. Также сейчас будет определена частная компания, которая займется логистикой заказа: ежемесячным получением, хранением и распределением миллионов масок, респираторов, хирургических халатов и других средств индивидуальной защиты каждый.

Заявка на участие в тендере на должность координатора логистики была размещена 16 июля. Правительству нужен поставщик, который мог бы взять в аренду или предоставить складские помещения с регулируемой температурой вблизи аэропортов Торонто и Гамильтона, еще один – вблизи Монреаля и третий – в Британской Колумбии или Альберте. Победителю тендера придется ежемесячно обрабатывать 27000 единиц, 220 контейнеров с грузовых судов и еще 400 ящиков других товаров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet