ClickCease
Во время демонстрации за лишение полиции финансирования пострадали статуи
10:54 am
, Sat, Jul 18, 2020
0
В центре Торонто проходит марш с участием Black Lives Matter Toronto, которые в очередной раз призывают к прекращению финансирования полицейской службы Торонто.

Марш начался у Университета Райерсона, где статуя Эгертона Райерсона, в честь которого назван университет, была измазана розовой краской, и к ней была прикреплена табличка с надписью: «Сносите памятники тем, кто представляет рабство, колониализм и насилие».

Протестующие также облили розовой краской и разместили аналогичный призыв на статуе Джона А. Макдональда, расположенной в Queen’s Park.

Кроме того, перед статуями были написаны несколько посланий, которые гласят: «Обезвредить, разоружить, распустить, упразднить», имея в виду национальную полицию.

Субботнее событие является логичным продолжением целой череды акций и демонстраций, а также после того, как огромное число людей выступило на прошлой неделе в пользу расформирования полиции в рамках четырех виртуальных общественных заседаний мэрии с Советом полицейских служб Торонто.

В прошлом месяце городской совет проголосовал против сокращения на 10% и перераспределения бюджета полиции, а вместо этого выделил дополнительные средства на оснащение полицейских нагрудными видеорегистраторами.

Протестующие ясно дали понять, что они против использования полицейскими нательных камер, и все больше экспертов ставят под сомнение эффективность этой технологии в целом.

Сотни активистов собрались у здания полицейского управления в четверг во время последнего из общественных городских заседаний, выкрикивая свои требования разогнать полицию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet