ClickCease
Теперь Торонто предупреждают о жаре, так как температура взлетела за 30С
2:18 pm
, Mon, May 25, 2020
0
Всего через две недели после того, как Торонто подвергся совместной атаке снега, ледяного дождя и резкого сильного ветра, город уведомили о наступлении жары.

Около 11 часов утра в понедельник гидрометцентр Канады опубликовал предупреждение о жаре в Торонто и большей части Южного Онтарио, где говорится, что сегодня во второй половине дня ожидается температура «около 30», а во вторник и среду она поднимется еще выше.

Но и это еще не все: сегодня днем в Торонто с учетом влажности температуру можно будет приравнять примерно к 40°C (точнее, к 39°C, если верить метеорологам).

В настоящее время в районе Международного аэропорта Торонто Пирсон индекс температуры-влажности находится в пределах 35°C, в то время как УФ-индекс поднялся до 10, то есть, согласно классификации гидрометцентра Канады, «очень высокий».

«Жаркая погода сохранится до среды», - написало Федеральное метеорологическое агентство в сегодняшнем предупреждении о жаре.

«Сегодня днем ожидается высокая дневная температура около 30 градусов, а на вторник и среду прогнозируется ее дальнейшее повышение. Значения индекса температуры-влажности ожидаются в районе 35-40. На берегу озера может быть попрохладнее».

Метеорологи рекомендуют всем жителям «пить побольше воды» и по возможности оставаться в прохладном месте на протяжении всего жаркого периода.

Жара немного спадет ночью в понедельник до 19°C, но во вторник утром снова поднимется до 31°C, при этом за счет повышенной влажности будет ощущаться в районе 39°C, ведь в 2020 на милости от природы рассчитывать не приходится.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet