ClickCease
Сегодня полиция значительно усилит свое присутствие в Тринити-Беллвудс
9:57 am
, Sun, May 24, 2020
0
Ожидается, что сегодня в парке Тринити-Беллвудс в полном составе соберутся полицейские и сотрудники по контролю исполнения подзаконных актов после того, как в субботу в этой зеленой зоне в центре города «аккумулировалось» около 10000 человек.

В субботу в парке можно было наблюдать большие группы людей, игнорирующие правила физического дистанцирования и не подчиняющиеся чрезвычайному распоряжению провинции, запрещающему объединяться в группы свыше пяти человек.

Констебль полиции Торонто Алекс Ли рассказал CP24, что хотя полицейские находились в парке в течение всего дня, им было трудно безопасно приближаться к скоплениям людей, чтобы выдать штрафы.

Мэр Джон Тори назвал людность в популярном парке «чрезвычайно неутешительной».

«Сегодня я был в нескольких других парках, и были парки, о которых мне сообщили, что они полностью соответствуют физическому дистанцированию, и что люди ведут себя правильно. Люди знали, что нужно сделать, чтобы остановить распространение вируса», - сказал Тори.

«А в Тринити Беллвудс по какой-то причине поведение людей было просто чрезвычайно неутешительным».

Тори сказал, что если такие группы будут продолжать собираться в парке Тринити-Беллвудс, он подумает о закрытии парка для публики.

«Они хотят побыть в парке, чтобы отдохнуть от того, что последние несколько недель им приходилось сидеть взаперти, а тут такой хороший день. Я понимаю все это, но я также понимаю тот факт, что люди в городе умирают», - сказал Тори, добавив, что он говорил с некоторыми людьми в парке в субботу вечером.

«И я говорил им, что, к сожалению, все больше людей умирает, и цифры растут, а не падают. И что они должны быть частью решения, а не становиться частью проблемы».

Доктор Эйлин де Вилья, главный санитарный врач Торонто, предупредила, что это «эгоистичное» и «опасное» поведение может отбросить город назад.

В субботу управление здравоохранения Торонто сообщило о 220 новых лабораторно подтвержденных случаях заболевания COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet