ClickCease
Чрезвычайное положение в Онтарио сохранится до 9 июня
10:40 am
, Wed, May 27, 2020
0
Правительство провинции продлевает действие всех чрезвычайных распоряжений в Онтарио еще на две недели.

В пресс-релизе, опубликованном в среду, провинция сообщила, что действующие чрезвычайные постановления, включая запрет на общественные собрания более пяти человек, будут действовать до 9 июня.

В документе также говорится, что детские площадки и общественные плавательные бассейны останутся закрытыми, а бары и рестораны в провинции по-прежнему не могут предложить обслуживание внутри помещений.

«Мы продлеваем действие этих чрезвычайных распоряжений, чтобы защитить здоровье и безопасность всех жителей, поскольку мы начинаем постепенно и в безопасном режиме открывать нашу провинцию», - сказал премьер Даг Форд в письменном заявлении.

«Чтобы развить прогресс, достигнутый нами в сдерживании COVID-19, люди должны продолжать следовать простым медицинским рекомендациям, соблюдать физическое дистанцирование, носить маску, когда нет возможности соблюдать физическую дистанцию, и регулярно мыть руки. Если вы считаете, что у вас есть COVID-19, или вы общались с носителем вируса, обратитесь в анализ-центр и пройдите тестирование. Пожалуйста, берегите себя».

17 марта в провинции было объявлено чрезвычайное положение, и было принято несколько распоряжений, включая закрытие школ и всех необязательных предприятий, чтобы замедлить распространение вируса.

В понедельник в провинции наблюдалось значительное снижение числа новых случаев заболевания COVID-19 после того, как число новых случаев заболевания превышало отметку 400 в течение пяти дней подряд.

Главный санитарный врач провинции Онтарио заявил, что в провинции должно фиксироваться продолжительное снижение роста заболеваемости, чтобы открыть дополнительное число предприятий и увеличить допустимый размер групп.

Эксперты также заявили, что в Онтарио для того, чтобы продолжить снятие ограничительных мер, необходимо будет увеличить число тестов и отслеживания контактов.

Следует отметить, что за прошедшую неделю провинция не выполнила целевых показателей по тестированию, и в понедельник также было обработано менее 10000 тестов.

Официальные лица ранее заявляли, что Онтарио имеет возможность проводить около 20000 тестов в день.

Премьер Даг Форд пообещал форсировать объемы тестирования в провинции и сказал, что «подробная программа тестирования» будет представлена на этой неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet