ClickCease
Канадскую национальную выставку отменили во второй раз за 142 года
5:20 pm
, Tue, May 12, 2020
0
Канадская Национальная выставка, известная как CNE и «The Ex», объявила об отмене мероприятия в этом году на фоне кризиса COVID-19.

Главное событие лета, любимое юными и старыми жителями Торонто, отменялось только раз за всю свою 142-летнюю историю.

«Безопасность превыше всего для организаторов CNE, и решение отменить наше мероприятие – это правильное решение в этот критический момент с целью защитить здоровье всех канадцев», - сказал президент Канадской национальной выставочной Ассоциации (CNEA) Джон Киру (John Kiru) в пресс-релизе, опубликованном во вторник.

«Лето в Торонто будет не тем без мероприятий и звуков CNE и множества других ежегодных фестивалей и культурных событий, которые были вынужденно отменены».

18-дневное мероприятие, которое проходит на в Exhibition Place, должно было пройти с 21 августа по 7 сентября.

В первый раз выставку перестали проводить в период Второй мировой войны.

Премьер провинции Онтарио Даг Форд прокомментировал это заявление на пресс-конференции во вторник, заявив, что ему будет не хватать этой ежегодной традиции.

Представитель CNEA сообщил, что совет директоров провел консультации как с провинциальными, так и с муниципальными властями, прежде чем 7 мая проголосовать за отмену мероприятия.

CNE является одной из крупнейших выставок в Северной Америке и ежегодно принимает более 1,4 миллиона посетителей.

Отмена этого события станет еще одним ударом по провинциальной экономике, так как оно ежегодно в приносит более 128 миллионов долларов, по словам организаторов. Для Большого Торонто выставка также весьма выгодна, увеличивая его бюджет на 93 миллиона долларов и задействуя более 5000 сезонных рабочих в течение почти месяца.

Также отменяется канадский Международный авиасалон, который обычно проходит в течение последних трех дней выставки в длинные выходные в честь Дня труда.

Организаторы сообщили, что, хотя выставка и отменена, они планируют передать ощущение «веселья выставки» потенциальным посетителям «с помощью творческого и инновационного подхода».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet