ClickCease
Провинция инициирует первую стадию плана по возобновлению работы в четверг
4:20 pm
, Tue, May 12, 2020
0
Премьер Даг Форд заявил, что провинция официально начнет первый этап своего трехэтапного плана рестарта экономики на этой неделе.

Форд сделал это заявление во время своего ежедневного брифинга в Queen’s Park, отметив, что более подробная информация будет представлена в четверг.

Это стало следующим шагом провинции вслед за решением разрешить строительным магазинам и садовым центрам начать работать в полном объеме, начиная с выходных. Розничные непродовольственные магазины, где приобретение товара ограничено самовывозом и доставкой, открылись в понедельник.

«В четверг хороших новостей будет еще больше, - сказал Форд. - Еще больше хороших новостей о людях, снова принимающихся за работу, еще больше хороших новостей об открытии дополнительных мест и о получении зарплат, и еще больше хороших новостей о постепенном возвращении к нормальной жизни».

Форд не сообщил подробностей запланированного на четверг объявления, но сказал, что провинция «откроет дополнительные предприятия с низким риском, сезонные предприятия и основные предприятия».

Провинция ранее заявила, что первый этап ее плана рестарта начнется с открытия определенных территорий вне помещений, а также «отдельных предприятий», организация рабочего процесса которых «либо уже соответствует, либо может быть скорректирован», чтобы соответствовать санитарным требованиям.

Первая фаза также включает «увеличения числа присутствующих на некоторых мероприятиях, таких как похороны».

Выступая перед журналистами, Форд сказал, что, хотя провинции еще «долго идти по пути борьбы с COVID-19», теперь есть «много причин для надежды», включая недавнее снижение числа новых случаев заболевания вирусом.

Он сказал, что в настоящее время провинция разработала 80 вариантов рекомендаций по организации рабочих мест, которые предприятия должны будут соблюдать, когда возобновят работу, и что «сейчас самое время подготовиться».

«У меня есть уверенность в предприятиях. Они уже готовятся открыться, и они очень ответственны. Подавляющее большинство компаний делают все возможное, чтобы защитить своих сотрудников и клиентов», - сказал он.

Программа возобновления работы провинции, которая была опубликована в прошлом месяце, предусматривает период от двух до четырех недель на каждом этапе.

На втором этапе планируется открыть некоторые сферы услуг, а также дополнительные офисные службы и розничные магазины. Увеличится допустимое число присутствующих на общественных собраниях.

Однако провинция заявила, что «спортивные мероприятия и концерты по-прежнему будут под запретом в обозримом будущем».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet