ClickCease
Примерно 25% пассажиров ТТС откажутся от общественного транспорта до появления вакцины от КОВИД-19
2:42 pm
, Tue, May 12, 2020
0
Согласно предварительным результатам нового исследования Университета Торонто, почти четверть пассажиров ТТС, пользовавшихся их общественным транспортом до пандемии COVID-19, заявили, что они не поедут больше на трамвае, метро или автобусе, пока не будет вакцины.

Университет проанализировал результаты 2753 опросов и выявил, что примерно 69% респондентов перестали пользоваться общественным транспортом, когда 15 марта провинция закрыла все необязательные предприятия.

Опрос показал, что в то время как 63% тех, кто в настоящее время не пользуется услугами ТТС, заявили, что возобновят поездки на общественном транспорте, когда провинция выйдет на третий этап программы перезапуска экономики Онтарио, 25% объяснили, что ждут появления вакцины, и около 1% респондентов сказали, что никогда больше не будут ездить транспортом ТТС.

«Эти результаты следует интерпретировать с осторожностью, поскольку они могут отражать отношение респондентов к серьезности кризиса в Онтарио на момент завершения опроса, а не то, что респонденты могут сделать на самом деле», - заявили авторы опроса в своем анализе результатов.

Опрос также показал, что 82% респондентов хотели бы, чтобы были введены ограничения по количеству пассажиров, а 72% заявили, что чувствовали себя лучше, если бы пассажиров обязали надевать маски в транспорте.

«Практически все пассажиры выступают за то, чтобы без маски в транспорте ТТС ездить было запрещено», - сказал во вторник Мэтью Палм, один из исследователей, проводивших опрос.

«Также очень многие, более 80% респондентов, заявили, что они чувствовали бы себя гораздо более комфортно, если бы ТТС смог жестко регулировать количество людей в каждом отдельном автобусе и поезде».

Он отметил, что те, у кого нет другого выбора, кроме как каждый день ездить на ТТС до работы или за покупками, очень беспокоятся о безопасности.

«Для одного сегмента населения TTC – это то, от чего они хотят отказаться ради своей безопасности, но я думаю, что для другого сегмента пассажиров прекратить ездить на TTC сейчас – это непозволительная роскошь», - сказал он.

«Если вы можете позволить себе вызвать Uber, если вас можете подвезти знакомый, если у вас есть свой автомобиль, вы вольны выбирать. Но есть еще десятки тысяч жителей Торонто, которые не могут позволить себе такие альтернативы».

Он сказал, что многие из опрошенных выразили неудовлетворенность тем, как ТТС работает в период пандемии.

«Иногда кто-то из пассажиров не соблюдает физическое дистанцирование, или (людям приходится) пропустить 2 или 3 автобуса, прежде чем они смогут сесть в тот, который, по их мнению, не был чрезмерно переполнен. Так что проблем много, и много рисков, и люди очень напуганы», - добавил Палм.

Мэр Джон Тори высказался по поводу результатов опроса во вторник, заявив, что сотрудники городской администрации ломают голову, пытаясь придумать план обеспечения безопасности пассажиров ТТС, когда транспорт снова начнет работать в привычном графике.

В интервью CP24 мэр сказал, что вопрос TTC является одним из «самых сложных» для города с точки зрения возвращения Торонто к «нормальной» жизни.

С начала пандемии в ТТС наблюдалось резкое снижение пассажиропотока, и согласно ранее представленной статистике, транзитное агентство теряет примерно 65 миллионов долларов в неделю дохода.

«С одной стороны, есть те, кто заявляет, и вполне обоснованно, что они беспокоятся, видя переполненные автобусы и поезда TTC», - сказал Тори во вторник.

«Мы беспокоимся об этом с той точки зрения, что мы хотим, чтобы люди могли передвигаться по городу и ездить на работу, и делать это так, чтобы это было лучше для города и окружающей среды, то есть на общественном транспорте, а не на автомобилях. С другой стороны, люди должны быть в безопасности».

Тори сообщил, что службы города пытаются найти оптимальный вариант решения этих проблем.

«Мы делаем огромный объем работы... разрабатываем план, чтобы пассажиры были в безопасности, пользуясь услугами TTC. Чтобы обеспечить соблюдение санитарных норм», - сказал Тори.

«Чтобы гарантировать, что те, кто решил не ездить (на TTC)... (могут) передвигаться на велосипеде или пешком, и мы представим более подробную информацию на этой неделе».

Тори отметил, что каким бы ни был этот план, он «не будет идеальным».

«В этом частично и заключается его сложность, и наша задача состоит в том, чтобы сделать ТТС как можно более безопасным с точки зрения вирусной угрозы, а значит, сюда может войти, например, требование о ношении масок и СИЗ», - сказал он.

«Давайте будем откровенны. Отслеживать уровень заполняемости вагонов, автобусов будет невозможно».

Он отметил, что еще не всем сотрудникам различных предприятий нужно выходить на работу, что ограничит количество людей, использующих ТТС ежедневно.

«Они, возможно, вернутся на работу осенью или в какое-то другое время, потому что они могут работать из дома, и это позволит ТТС оставаться более безопасным в плане здоровья, даже если это будет стоить нам денег», - сказал Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet