ClickCease
Часть канадских университетов предполагает осень начать с онлайн-занятий
10:41 am
, Tue, May 12, 2020
0
Руководство некоторых канадских университетов заявило, что занятия этой осенью будут проводиться в основном онлайн, поскольку пока сохраняется неопределенность в отношении ситуации с пандемией COVID-19.

За последние дни Университет Макгилла, Университет Британской Колумбии, Оттавский университет и другие вузы представили примерные модели того, как они построят осенний семестр в соответствии с санитарными требованиями.

В Монреале студенты Макгилла будут заниматься в основном удаленно, а в Монреальском университете на его территории пройдут только несколько курсов или частей курсов.

Университет Британской Колумбии сообщил, что занятия с большим количеством присутствующих будут проводиться онлайн, а определенное число занятий с малой аудиторией будут проводиться очно с соблюдением физического дистанцирования и других медицинских рекомендаций.

Тем временем Оттавский университет заявил, что все его занятия в сентябре, за некоторыми исключениями, будут включать в себя возможность дистанционного обучения.

Высшие учебные заведения Канады были вынуждены закрыть свои кампусы в марте из-за пандемии COVID-19 и оперативно переориентировали свои занятия на интернет-формат.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet