ClickCease
High Park открылся снова, так как деревья отцвели
4:30 pm
, Mon, May 11, 2020
0
High Park – одно из самых больших и любимых зеленых мест города – вновь открылся для публики после закрытия в течение полутора недель на время пика цветения вишни.

Городские власти официально закрыли весь парк площадью 400 акров 30 апреля, чтобы не пускать десятки тысяч туристов, которые обычно посещают его исторические рощи сакуры, ссылаясь на очевидные проблемы общественного здравоохранения.

Как бы ни были разочарованы многие фанаты, необходимость такой меры была связана со смертельным и очень заразным вирусом, циркулирующем в Торонто.

Некоторые люди все равно нарушали правила (и щедро платили за свои действия), но большинство довольствовались тем, что наслаждались розовыми цветами через новую 24-часовую живую камеру BloomCam в городе.

Тем не менее, закрытие High Park отняло у людей значительный кусок открытого пространства, достаточно большого для того, чтобы люди могли заниматься спортом, сохраняя при этом дистанцию в два метра от других.

К счастью, никто больше не может жаловаться на закрытие, потому что парк больше не закрыт.

Мэр Джон Тори объявил в воскресенье, что сотрудники парков подтвердили окончание цветения вишни, позволив вновь открыть парк с 8 часов вечера 10 мая.

Теперь, если погода будет хорошая, многие люди снова смогут насладиться прогулками на свежем воздухе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet