ClickCease
Форд пообещал, что решение по школам Онтарио будет «в начале следующей недели»
3:43 pm
, Mon, May 11, 2020
0
Премьер Онтарио Даг Форд заявил, что «в начале следующей недели» его правительство объявит о том, когда смогут вновь открыться государственные школы и детские сады, но в мае этому может помешать сохраняющееся чрезвычайное положение.

«Итак, мы расскажем об этом на следующей неделе – в начале следующей недели мы сделаем заявление, и прежде чем кто-то спросит, у нас будет информация о возобновлении работы школ», - сказал Форд.

«Просто сейчас еще расставляют точки над «и» в плане дальнейших действий».

Школы были закрылись еще до начала мартовских каникул, а детские сады, кроме домашних детских садов, были закрыты с 13 марта.

Правительство Форда, в соответствии со своим поэтапным планом, понемногу разрешает открываться различным предприятиям.

Но они также планируют продлить действие чрезвычайных мер, в которые ранее входило и закрытие школ, до 2 июня.

Вчера министр образования Стефан Лечче заявил, что план по возобновлению работы школ все еще находится в стадии разработки.

Форд сказал в понедельник, что, хотя последние цифры по коронавирусу были обнадеживающими, необходимо иметь стабильное снижение числа случаев заболевания, прежде чем можно будет снять часть ограничительных мер.

«Пока мы не увидим стабильной (нисходящей) тенденции в течение двух недель...мы видим некоторое улучшение... скрестим пальцы, что сейчас мы на правильном пути. Надеюсь, что уже, а не потом».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet