ClickCease
В Онтарио вылечились почти три четверти пациентов с КОВИД-19
2:37 pm
, Mon, May 11, 2020
0
Жители Онтарио пожертвовали многим (если не почти всем) за последние два месяца в попытке спасти жизни людей в условиях глобальной пандемии коронавируса — и данные общественного здравоохранения продолжают показывать, что эти усилия не были напрасными.

В воскресенье, по данным информационной системы общественного здравоохранения провинции, в Онтарио было зарегистрировано только 308 новых случаев заболевания COVID-19 – это почти на 100 меньше, чем было выявлено две недели назад, и менее половины рекордных 640 случаев заболевания, подтвержденных 24 апреля.

Скорость ежедневного прироста случаев заболевания также быстро падает, даже несмотря на увеличение количества проводимых тестов и несколько всплесков числа новых случаев заболевания за это время.

Три дня назад был отмечен рекордно низкий темп роста - 2,5%. Сегодня он составил 1,5% в день.

Еще более обнадеживающим фактором, возможно, является количество пациентов, которые сейчас, как сообщается, выздоравливают от вируса.

По состоянию на 10 мая 73,6% всех инфицированных COVID-19 в Онтарио вошли в разряд «вылеченные» на специальном веб-портале Министерства здравоохранения, посвященном коронавирусу, что демонстрирует положительную динамику по сравнению с 73% накануне и 70% двумя днями ранее.

По состоянию на сегодняшнее утро 15131 из 20546 случаев заболевания COVID-19, зарегистрированными в Онтарио, считаются успешно завершенными.

С учетом того, что сегодня утром было зарегистрировано 35 новых случаев смерти, общий уровень смертности от КОВИД-19 в Онтарио в настоящее время составляет 8,1%.

По меньшей мере 1669 человек умерли в результате заражения новым коронавирусом, по данным провинции, большинство из них (1235) проживали в домах долговременного ухода.

Хотя уровень, когда в день будет регистрироваться менее 200 новых случаев заболевания, — один из критериев, установленных главным санитарным врачом Онтарио, для отмены распоряжений о введении экстренных мер, — еще не достигнут, но темпы распространения инфекции среди населения продолжают снижаться достаточно устойчиво, что позволило правительству разрешить открыться сегодня розничным магазинам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet