ClickCease
Трюдо предложил помочь с «домашкой», но не все пошло по плану…
1:45 pm
, Mon, May 11, 2020
0
Нужна помощь с математикой? Не волнуйся, премьер-министр тебя прикроет! В воскресенье Джастин Трюдо обратился к учащимся Канады и пообещал помочь им с домашним заданием. Чтобы получить помощь в домашнем задании от Трюдо, все, что вам нужно сделать, это использовать хэштег #CanadaHomeworkHelp или связаться с ним через Twitter.

Если у вас есть трудный вопрос в вашей работе по физике или вы никак не разберетесь с заданием по алгебре, помощь рядом!

В воскресенье Трюдо пообещал помочь канадским школьникам делать домашнее задание, предложив свои собственные услуги через социальные сети. Однако вышло все как-то не так.

В видео, опубликованном в Twitter, премьер-министр объяснил: «Я знаю, что мы все сейчас переживаем трудное время, и это не облегчается тем фактом, что вам приходится делать домашнее задание за кухонным столом».

Он продолжил: «И, как учитель, я хочу помочь».

Трюдо предложил всем, кто не справляется с домашним заданием, связаться с ним через социальные сети или с помощью хэштега #CanadaHomeworkHelp.

Когда он работал учителем, он преподавал французский и математику, так что может быть особенно полезен, если вам не дается один из этих предметов!

«Мои друзья и я будем рады попытаться помочь, потому что, в конце концов, мы можем преодолеть этот трудный период только вместе», - добавил премьер-министр.

Несмотря на все старания бывшего учителя, не все были впечатлены его предложением.

У некоторых тут же нашлись весьма интересные вопросы.

Один канадец написал: «Если Джастин замешан в 15 скандалах, а либеральная партия – в 20 скандалах, то в скольких скандалах они замешаны вместе?»

Еще один выложил в твиттере: «Мой внук делает проект о худшем премьер-министре в истории #cdnpoli. Не могли бы вы дать ему интервью?»

Однако, несмотря на негативные отклики на пост Трюдо, общая реакция была в целом положительной.

Несколько пользователей Twitter похвалили премьер-министра за то, что он общался с канадскими школьниками за время пандемии, чему есть несколько примеров.

В прошлом месяце он ответил на несколько вопросов детей о COVID-19 и даже публично ответил на письмо 8-летнего ребенка об этом заболевании.


К несчастью для канадского лидера, это не первый случай, когда его усилия по борьбе с пандемией производят не совсем тот эффект, какой он ждал.

В начале апреля Трюдо изобрел словосочетание «говорить влажно», когда разглагольствовал о необходимости носить маску, о чем он немедленно пожалел.

Похоже, канадцев зацепил столь неосмотрительный выбор слов премьер-министра, поскольку высказывание теперь превратилось в популярную песенку на YouTube и даже в название бальзама для губ!

Несмотря на эти мелкие промахи, премьер-министр был и остается голосом утешения для канадцев. Недавно он заявил, что, хотя мы добились больших успехов в сдерживании распространения КОВИД-19, мы должны действовать осторожно.

Трюдо предостерег канадцев, что если мы откажемся от наших мер слишком рано, то наше лето может закончиться, не начавшись.

«Я понимаю, как сильно люди хотят выйти из дома. Но мы должны сделать это таким образом, чтобы гарантировать их безопасность», - сказал он на прошлой неделе.

«Меньше всего люди хотят, чтобы через несколько недель им сказали: «Ну вот, мы ослабили правила, и теперь КОВИД снова распространяется, и вам всем придется провести остаток лета, сидя дома». Такое никому не понравится».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet