ClickCease
В Онтарио, вероятно, чрезвычайное положение сохранится до 31 мая
10:09 am
, Mon, May 11, 2020
0
Законодательное собрание Онтарио будет заседать во вторник и, как ожидается, продлит чрезвычайное положение в провинции до 31 мая, а также снова проведет период вопросов.

В заявлении офиса главы правительства говорится, что принятие законопроекта о продлении чрезвычайного положения, который ранее был пролонгирован до 12 мая, должно пройти единодушно на всех этапах.

Политики собирались в зале заседаний – с соблюдением протоколов физического дистанцирования – несколько раз с тех пор, как в связи с пандемией необходимо было продлевать чрезвычайное положение, но теперь также было принято решение о регулярных периодах вопросов.

Сессии пройдут во вторник, а также 19, 20, 26, 27 мая, 2 и 3 июня.

Правительство сообщило, что с оппозиционными партиями ведется обсуждение по вопросу продолжения заседаний летом.

В связи с необходимостью соблюдения физического дистанцирования на каждом отдельном заседании будут присутствовать только 42 из 124 членов парламента Онтарио.

Между тем, сегодня в Онтарио открылись розничные непродуктовые магазины на условиях самовывоза. Этот шаг, анонсированный на прошлой неделе, призван помочь в восстановлении экономики после того, как пандемия привела к беспрецедентным потерям рабочих мест в марте и апреле.

Все розничные магазины, имеющие отдельный вход с улицы, будут работать на условиях самовывоза или доставки, что, по словам премьера Дага Форда, позволит тысячам людей вернуться на работу.

В пятницу правительство разрешило открыться садовым центрам и плодопитомникам, а в субботу – строительным магазинам.

Согласно данным, опубликованным в пятницу статистическим управлением Канады, в апреле свои рабочие места потеряли 689200 жителей Онтарио, а месяцем ранее работы лишись еще 403 000 человек.

В воскресенье провинция сообщила о 294 новых случаях заболевания COVID-19 – увеличение всего на 1,5% по сравнению с предыдущим днем.

Общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в настоящее время составляет 20238, а число скончавшихся – 1634 человека.

Форд также объявил в минувшие выходные, что в понедельник вновь откроются провинциальные парки, хотя пляжи, кемпинги и детские площадки останутся закрытыми, и, конечно, сохраняется соблюдение физического дистанцирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet