ClickCease
В одном из Loblaws, возможно, дают не всю информацию о заболевших сотрудниках
10:07 am
, Sun, May 10, 2020
0
Вспышка COVID-19 привела к тому, что один из Loblaws в Торонто закрылся и снова открылся два раза за последние несколько недель, но масштаб эпидемии в магазине может быть намного больше, чем то, что было сообщено публично.

Loblaws на углу Дюпон и Кристи вновь открылся в прошлую субботу после того, как «ряд сотрудников» дали положительный результат на новый вирус.

Это был не первый случай, когда продуктовый магазин закрывался на дезинфекцию: за несколько дней до этого, 29 апреля, магазин объявил, что он будет закрыт до конца дня после того, как один сотрудник дал предварительно положительный результат теста на коронавирус.

Пока нет точной информации, сколько положительных случаев было выявлено среди персонала, но некоторые сотрудники, на условиях анонимности, заявили, что руководство магазина не предоставило членам коллектива полной статистики, хотя многие сейчас находятся в самоизоляции.

Несмотря на многочисленные обращения, руководство Loblaws не стало давать комментариев относительно того, сколько работников в их магазине в районе Dupont и Christie заразилось и сколько самоизолируются в настоящий момент.

Недавно магазин сообщил клиентам по электронной почте и на Facebook, что они предпринимают «активные шаги» для защиты персонала и клиентов, включая проверку температуры сотрудников перед каждой сменой и ношение масок и перчаток во время смены.

Этот магазин Loblaws также временно приостановил услугу PC Express и дополнительно сократил разовое количество покупателей в магазине, но многие по-прежнему обеспокоены тем, может ли магазин оставаться открытым.

Один из сотрудников магазина сообщил журналистам blogTO, что в магазине было около 20 подтвержденных случаев заболевания и что примерно 40 сотрудников в настоящее время находятся в самоизоляции.

Он обеспокоен тем, что руководство не отнеслось к этой вспышке с должным вниманием, подвергая потенциальному риску как сотрудников, так и клиентов. Он утверждает, что сотрудники попросили руководство закрыть магазин, но их просьбы остались без ответа.

Он рассказал, что когда у сотрудника обнаруживается COVID-19, его коллеги, которые, могли с ним контактировать, получают звонок от медработника Loblaws, но никакого письменного уведомления к ним не приходит.

Основная процедура в продуктовых магазинах, где у персонала был выявлен вирус, заключается в проведении, так называемой тщательной санобработки. В большинстве случаев магазины открываются на следующий день, но требования могут быть изменены, если есть неоднократные случаи.

Такие бренды, как Sobeys, завели на своем веб-сайте трекер случаев COVID-19, снимая информацию через 21 день после ее размещения, но не все продуктовые сети последовали этому примеру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet