ClickCease
Физическое дистанцирование вносит коррективы в традиции на День Матери
8:36 am
, Sun, May 10, 2020
0
Многие мамы по всей Канаде останутся сегодня, в День матери, без объятий и поцелуев своих детей в связи с необходимостью соблюдения норм физического дистанцирования.

Из-за пандемии COVID-19 для большинства мам их праздник в этом году будет непохож на все предыдущие, в особенности для тех, кто находится в учреждениях долгосрочного ухода, куда доступ членам семьи сейчас вовсе запрещен.

Многие мамы будут получать традиционные послания любви и благодарности дистанционно или любоваться на них по ту сторону окна.

Федеральные чиновники вчера опубликовали мрачные прогнозы, что контингенту учреждений долгосрочного ухода будет угрожать опасность, если ограничения COVID-19 будут сняты слишком быстро.

Главный государственный санитарный врач Канады д-р Тереза Тэм отметила, что на долю лиц, находящихся в домах длительного ухода, приходится более 80% смертей, вызванных вирусом по всей стране, несмотря на то, что по количеству случаев – 20% от общего числа. И добавила, что «возможно, придется возвращать» более строгие меры, если контроль будет ослаблен слишком рано.

Во время своего ежедневного брифинга премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что он «очень беспокоится» за жителей Монреаля, эпицентра пандемии в Канаде, поскольку Квебек готовится ослабить меры изоляции, несмотря на ряд вспышек, приведших к летальным исходам, в домах престарелых.

Министерство здравоохранения Квебека предупредило, что в Большом Монреале смертность может вырасти до 150 человек в день, если будут отменены меры физического дистанцирования. А новые случаи заболевания могут вырасти до 10000 к июню на фоне потенциального всплеска госпитализаций.

Число случаев заболевания коронавирусом в Канаде в субботу превысило 67 000, причем на Квебек приходится более половины от общего числа случаев заболевания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet