ClickCease
Конверт с рицином, направленный по почте в Белый дом, возможно, прислан из Канады
8:57 am
, Sun, Sep 20, 2020
0
Один из сотрудников RCMP сообщил, что конверт, адресованный в Белый дом, с обнаруженным в нем рицином, возможно, был отправлен из Канады.

Национальная полиция подтвердила в субботу, что получила запрос о помощи от Федерального бюро расследований в связи с так называемым «подозрительным письмом».

«Первоначальная информация, полученная в ходе расследования, предполагает, что письмо было отправлено из Канады», - говорится в заявлении представителя RCMP.

Представитель правоохранительных органов сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс, что письмо было перехвачено правительственным учреждением, которое занимается проверкой почты, направляемой в Белый дом и президенту США Дональду Трампу.

Как заявил представитель, предварительное расследование показало наличие у почтового отправления положительного результата на рицин, яд, который в природе образуется в клещевине.

У представителя не было полномочий публично обсуждать проводимое расследование, в связи с чем информация сообщалась на условиях анонимности.

Журналисты Global News получили информацию от источника в службе национальной безопасности в субботу, что предварительные результаты позволяют предположить, что письмо, возможно, пришло из Канады.

Пресс-секретарь министра общественной безопасности Билла Блэра заявил, что они в курсе «настораживающих сообщений о содержащей рицин посылке, которую отправили на адрес федерального правительства США».

«Канадские правоохранительные органы тесно сотрудничают со своими американскими коллегами. Поскольку расследование в настоящий момент в разработке, мы не можем его комментировать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet