ClickCease
Правительство Онтарио разрешило медикам набирать волонтеров для помощи в борьбе с коронавирусом
6:40 pm
, Fri, Apr 3, 2020
0
Правительство Онтарио заявляет, что оно позволит своим 34 местным подразделениям общественного здравоохранения набирать добровольцев для помощи в проведении постоянно растущего числа отслеживаний контактов и наблюдений за пациентами по мере распространения вспышки COVID-19.

Правительство также готовит онлайн-портал, чтобы люди, прошедшие тестирование на инфекцию COVID-19, могли получать результаты онлайн. Это поможет снизить угрозу, которой подвергаются медики, работающие непосредственно со случаями заражения.

Прямо перед этим отдел общественного здравоохранения Пила был вынужден признать, что почтовая ошибка привела к тому, что 16 жителей подумали, что у них был отрицательный тест на COVID-19, тогда как они на самом деле должны были получить положительный результат.

Новые приказы позволят подразделениям общественного здравоохранения нанимать студентов-медиков или вышедших на пенсию медицинских работников, чтобы помочь расширить усилия по отслеживанию контактов каждого подтвержденного случая COVID-19.

Медицинские подразделения уже несколько недель находятся в напряжении, поскольку они пытаются провести детальные исследования, чтобы задокументировать всех людей, с которыми каждый подтвержденный пациент с COVID-19 контактировал в течение нескольких дней, когда он, вероятно, был заразным.

Глава медицинского подразделения, где произошла вспышка болезни медсестер, в результате которой 15 человек умерли от вируса, заявил местной газете на прошлой неделе, что у них нет ресурсов для проведения расследований по отслеживанию контактов в выходные дни.

Другие юрисдикции, включая Израиль, Тайвань и Сингапур, начали запрашивать метаданные сотовых телефонов в попытке улучшить отслеживание контактов с пациентами.

До сих пор канадские власти не желали следовать этому примеру, ссылаясь на проблемы конфиденциальности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet