ClickCease
Качество воздуха в Торонто сильно улучшилось за последние недели: исследование
9:27 pm
, Thu, Apr 9, 2020
0
Последствия нынешней пандемии для Торонто огромны, и одним из них может быть то, что качество воздуха в городе действительно улучшилось с начала блокады.

Профессор инженерного факультета Университета Торонто Грег Эванс вместе со своей командой из Центра изучения атмосферных аэрозолей Южного Онтарио уже более десяти лет ведет мониторинг концентраций широкого спектра загрязнителей воздуха в центре Торонто.

"Наши предварительные данные указывают на то, что качество воздуха в Торонто резко улучшилось с тех пор, как началась пандемия", – сказал Эванс.

"Например, концентрация двух загрязнителей воздуха, связанных с дорожным движением, оксидов азота и ультрадисперсных частиц, снизилась в центре Торонто почти до половины".

Данные, полученные во время вспышки коронавируса в 2003 году, свидетельствуют о том, что ветер усилил распространение вируса, а высокое загрязнение воздуха удвоило смертность в некоторых местах.

"Выбросы сократились беспрецедентным образом в Канаде и США", – сказал Эванс.

"К счастью, Канада в целом имеет достаточно хорошее качество воздуха, что может оказаться нам на руку во время этой пандемии. Сокращение выбросов в результате остановки производства еще больше улучшит это преимущество".

Эванс выразил надежду, что, когда примерно через год экономика снова начнет расти, жители страны постараются сохранить улучшенную экологию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet