ClickCease
ТТС жалуется на взрослых пассажиров с детскими Presto-картами
1:44 pm
, Wed, Feb 12, 2020
0
У TTC есть серьезная проблема уклонения от оплаты проезда, и, одним из способов, к которому прибегают многие взрослые пассажиры, чтобы не платить за проезд в общественном транспорте, является использование детских карт Presto.

Недавно транспортное агентство опубликовало новый отчет, в котором говорится, что только в 2019 году они потеряли более 70 миллионов долларов из-за уклонения от оплаты проезда, и примерно от 12,4 до 23 миллионов долларов, вероятно, были результатом использования взрослыми детских карт Presto.

По словам Бена Сперра из Toronto Star, во вторник вечером комитет по аудиту TTC провел заседание, на котором они изложили суть вопроса.

Предположительно, почти 9 из 10 поездок, совершенных с использованием детских карт Presto, могут быть результатом «неправильного использования», и что в прошлом году примерно 6,2 миллиона поездок были совершены с использованием детских карт.

Это основано на данных, которые показывают, что детские Presto карты, предназначенные для детей до 12 лет, использовались в различных местах и в разное время, часто тогда, когда маловероятно, что дети будут совершать поездки на общественном транспорте.

И в отчет TTC можно видеть идентичную картину.

«Пассажиры, совершающие посадку без оплаты, и мошенническое использование детских карт PRESTO были наиболее распространенными видами уклонения от оплаты проезда, наблюдаемыми в автобусах», - говорится в докладе, и уточняется, что мошенническое использование детских карт Presto было также одним из наиболее распространенных видов неоплаты проезда в метро.

В Торонто детские карты Presto появились в 2015 году, чтобы дети могли проходить через турникет метро, ведь за проезд в общественном транспорте им платить не нужно.

В отчете TTC говорится, что они фактически прекратили распространение детских карт, но «их по-прежнему можно купить у сторонних поставщиков и онлайн (например, Kijiji, Craigslist), которые продвигают их как «безлимитные» карты PRESTO».

Решение этой широко распространенной проблемы еще предстоит найти, хотя есть информация, что TTC рассматривает вариант полной отмены детских Presto-карт.

А в докладе ТТС говорится, что «нужно продолжать работу с дистрибьюторами льготных карт и осуществлению контроля за выпуском детских карт и обеспечению того, чтобы приобретаемые детские карты использовались исключительно для детей в возрасте 12 лет и младше».

Другие возможные решения, упомянутые в докладе, предполагают, что необходимо «продолжать работать с Metrolinx, чтобы получить усовершенствованный продукт, который позволит различать использование взрослых и детских карт».

«В промежуточный период, - говорится в докладе, - ввести требование о ежегодном продлении льготного использования детских карт, чтобы помочь сократить мошенническое использование детских карт PRESTO».

ТТС также осуществляет ряд мер по борьбе с уклонением от оплаты проезда в целом, в том числе нанимает дополнительных контролеров, проводит больше информационных кампаний и пытается «привить культуру обязательности оплаты и произвести перенастройку социальных норм».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet