ClickCease
На следующей неделе Эдмонтон может установить температурный рекорд
12:33 pm
, Sun, Jan 12, 2020
0
Если вы думаете, что низкие температуры в Канаде – это предмет гордости, то на следующей неделе будьте осторожней: вас может разорвать от нее. Падение температуры в Эдмонтоне может побить рекорд, а город – стать самым холодным местом на Земле. В Прериях, несомненно, будет ужасно холодно, поскольку регион накрывает зона арктического воздуха.

В Прериях уже довольно холодно, но на следующей неделе будет еще холоднее. По данным Weather Network «за сильные заморозки нужно благодарить воздушное течение, пересекающее зону арктического фронта и несущее в регион самый холодный воздух в Северном полушарии».

Эдмонтон, в частности, ощутит на себе всю тяжесть холода в этом регионе.

Во вторник, когда температура упадет до -33°C, город может установить новый рекорд.

Даже без учета ветра эта температура побила бы старый рекорд -28,3°C 2005 года. Ветро-холодовой индекс доведет его до -47°C.

Такой мороз, вероятно, сделает Эдмонтон одним из самых холодных мест на Земле во вторник.

Так, в Йеллоунайфе, в Северо-Западных территориях, как ожидается, будет -37°C, с ветром до -46°C, а в российском Якутске температура составит -29°C, что с учетом ветра будет ощущаться на уровне -33°C.

Два упомянутых северных региона известны своими низкими температурами, так что если Эдмонтон находится на одном уровне с ними, это о чем-то говорит.

Это не совсем из ряда вон выходящая зимняя ситуация для Канады, но от этого не легче.

Когда ветро-холодовой индекс находится между -40°C и -47°C, существует очень высокий риск получить обморожение, и кожа может замерзнуть всего за 5-10 минут.

Чтобы не получить обморожение, специалисты Гидрометцентра Канады советуют надевать несколько слоев теплых вещей, при этом наружный слой должен быть ветроустойчив. Они также рекомендуют «прятать» все открытые участки кожи, оставаться сухим и постоянно находиться в движении.

Перед наступлением самых сильных заморозков в эти выходные в Прериях ожидаются эпизодические снегопады из-за двух систем, движущихся через этот район.

До конца воскресенья в Эдмонтоне благодаря все тем же облачным системам выпадет около пяти сантиметров снега.

По данным метеорологической сети, несколько систем на следующей неделе также принесут небольшое количество осадков в виде снега, но сильные ветры могут превратить это в метель и усилить ощущение холода.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet