ClickCease
Торонто выделит на ремонт Gardiner Expressway больше, чем на безопасность на дорогах
6:09 pm
, Fri, Jan 10, 2020
0
Сегодня члены городского совета Торонто собрались, чтобы начать процесс установки бюджета на 2020 год, и похоже, что большая часть столичного финансирования транспортных услуг будет выделена на ремонт скоростной автомагистрали Gardiner.

Городской советник Джо Кресси написал у себя в Twitter, что бюджет для города, который должен бы быть лидером в 21 веке, больше похож на бюджет 20 века.

В нынешнем виде столичный бюджет выделит в общей сложности $5,03 млрд на транспорт в Торонто в течение 10-летнего периода. TTC имеет свой собственный бюджет и не входит в эту категорию.

Твит Кресси указывает, что 3% этих денег будут потрачены на вело-инфраструктуру, 3% – на безопасность дорожного движения (это включает Vision Zero, план города по достижению нулевого уровня травматизма и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий), 6% – на борьбу с пробками и 44% – на ремонт Gardiner Expressway.

Бюджет все еще находится на начальной стадии и может претерпеть множество изменений до окончательного принятия 19 февраля.

Однако многие, в том числе члены городского совета, уже активно высказывают недовольство ситуацией в соцсетях.

План восстановления Gardiner Expressway — который должен получить большую часть бюджета, был довольно спорным вопросом с самого начала. Многие были расстроены тем, что он стоит в приоритете, ссылаясь на экологические проблемы и утверждая, что он должен быть вообще полностью снесен. Местные также жалуются о том, что невозможно спать из-за реконструкции, которая ведется 24 часа в сутки.

В интернете люди начали активно возмущаться, что так много денег уйдет на Gardiner Expressway в то время, как дороги все еще остаются небезопасными.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet