ClickCease
Сегодня заканчивается период действия летнего времени
12:11 pm
, Sat, Nov 2, 2019
0
В воскресенье заканчивается жизнь по летнему времени, и в 2 часа ночи в воскресенье большинство канадцев должны будут перевести часы на 60 минут назад.

Именно в этот момент происходит возврат к стандартному времени. Конечно, штрафовать вас не будут, если вы произведете все необходимые манипуляции перед отходом ко сну.

Большинство мобильных телефонов автоматически скорректируют время, но на других часах в вашем доме, возможно, потребуется делать это вручную.

В пятницу городская администрация Торонто выпустила пресс-релиз, призывающий жителей быть осторожнее, потому что сокращение светового дня приведет к снижению видимости для участников дорожного движения. В пресс-релизе говорится, что в вечерние часы с ноября по март количество наездов на пешеходов увеличивалось более чем на 30%.

В городе стартовала кампания по повышению безопасности дорожного движения в связи с переводом часов. В мэрии сообщили, что подобные усилия в Нью-Йорке помогли уменьшить число ДТП с летальным исходом.

По словам Патрисии Лакин-Томас, профессора Йоркского университета, многие люди, которым приходится переходить с одного времени на другое, испытывают дискомфорт от того, что внутреннее ощущение времени не успевает адаптироваться, – примерно то же происходит при смене часовых поясов во время путешествий на самолете.

По словам Лакин-Томас есть исследования, которые подтверждают, что сбои в работе внутреннего таймера человека приводят к увеличению числа ДТП, сердечных приступов, инсультов, производственных травм, а также к набору веса и появлению тревожности.

Переход на летнее время производят все канадские провинции, кроме Саскачевана, который оторвался от коллектива и живет по стандартному времени круглый год. Британская Колумбия недавно приняла закон, также решив отказаться от перевода часов, но предпочтя летний вариант.

Впервые переход на летнее время произошел в Онтарио в 1918 году. Как объяснила Лакин-Томас в интервью журналистам CTV News Toronto, причина этого заключалась в экономии энергии за счет естественного увеличения светового дня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet