ClickCease
Учителя начальных классов Онтарио проголосовали за забастовку
1:46 pm
, Fri, Nov 1, 2019
0
98% государственных учителей начальных классов и работников образования в Онтарио проголосовали за проведение забастовки, если в ней появится необходимость, а профсоюз, представляющий их интересы, назвал результат «неоспоримым» вручением полномочий.

В пятницу федерация учителей начальных классов Онтарио заявила, что переговоры с провинцией не продвинулись каким-либо значимым образом. Профсоюз заявил, что почти каждый вопрос: от размеров классов до зарплаты – становится камнем преткновения в переговорах.

Президент ETFO Сэм Хаммонд не представил график потенциальной забастовки, но сказал, что союз встретится с посредником в понедельник.

Премьер Даг Форд, тем временем, сказал в интервью радиостанции Торонто NewsTalk1010, что не был удивлен результатами голосования, но не будет вести переговоры с профсоюзом публично.

Его министр образования Стивен Лечче заявил, что правительственная группа по-прежнему намерена продолжать переговоры.

«Хотя наше правительство старается вести себя целесообразно и конструктивно за столом переговоров...ETFO делает следующий шаг с целью эскалации ситуации и перехода к забастовке, которая крайне негативно скажется на детях», - сказал он.

«Забастовка, к которой призывают профсоюзы, означает закрытие школ, дезорганизацию и неопределенность для учащихся и родителей».

Учителя средней школы и преподаватели английской католической системы также проводят голосование о проведении забастовки, результаты которого ожидаются в ближайшие пару недель.

Этот раунд переговоров был напряженным, поскольку он происходит на фоне попыток правительства ввести ограничения на повышение заработной платы для работников государственного сектора и увеличить размеры классов, что будет означать многотысячные сокращения учительских должностей.

Забастовка 55000 вспомогательных работников образования, таких как уборщики, административный персонал и воспитатели детей раннего возраста, была предотвращена в последнюю минуту, когда правительство заключило предварительное соглашение с канадским союзом государственных служащих.

По словам Хаммонда правительство сообщило профсоюзу о намерении сократить их коллективный договора на $ 150 миллионов.

С момента прихода нового правительства к власти в прошлом году главные образовательные профсоюзы критически относились к общему направлению деятельности правительства, в том числе к таким мерам, как увеличение размера классов средней школы с 22 до 28 учащихся, увеличению размеров классов с 4 до 8 С 23 до 24 учащихся, санкционирование курсов электронного обучения и сокращению финансирования в расчете на одного учащегося.

Такой поход к размерам классов в течение четырех лет привел бы к потере 10000 преподавательских рабочих мест, хотя министр образования Стивен Лечче недавно сказал, что он предложил в переговорах с Федерацией учителей средних школ Онтарио сократить увеличение размеров классов средней школы до 25.

Но федерация OSSTF назвала это «ядовитой пилюлей», потому что предложение также означало бы, что местные ограничения на размер класса удалены, что по существу позволяет провинции повышать количество учащихся в классе постоянно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet