ClickCease
Из-за скандала с блэкфейсом Трюдо решил пропустить свой любимый Хэллоуин в этом году
7:34 pm
, Thu, Oct 31, 2019
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо всегда любил наряжаться на Хэллоуин и вместе со своими детьми ходил за конфетами. Но в этом году, после скандала с фотографией, где у него наложен блэкфейс-грим, он решил пропустить празднование (по крайней мере публичное).

Блэкфейс — разновидность театрального грима, который раньше использовался в шоу, театральных постановках и водевилях и представлял собой карикатурное изображение лица чернокожего человека.

Секретарь премьер-министра заявил, что Трюдо будет отмечать праздник со своими детьми, но фотографироваться или посещать Rideau Hall не станет.

Его новообретенная сдержанность фотографироваться в костюме в ночь упырей и гоблинов появилась после унизительного открытия во время недавней избирательной кампании о том, что Трюдо по крайней мере три раза в юности наносил блэкфейс-грим.

В течение первой недели кампании либералам пришлось тяжело, тогда была выложена в интернет фотография Трюдо с блэкфейсом из школьного ежегодника, это была якобы часть костюма Аладдина, надетого на вечеринку 2001 года на Arabian Nights в частной школе Ванкувера, где он был учителем.

А затем еще одна фотография и видео подростка Трюдо с блэкфейсом увидела свет, еще больше навредив его образу человека, который за равенство и разнообразие.

После обнародования снимков Трюдо извинился, отметив, что в те моменты он еще не понимал, что блэкфейс является актом расизма.

Трюдо известен своей любовью наряжаться на Хэллоуин вместе с семьей. Только за последние годы он был и Ханом Соло из Звездных войн, и пилотом из “Маленького принца”, и Кларком Кентом, у которого под одеждой был спрятан костюм Супермена.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet