ClickCease
Памела Андерсон предложила Трюдо перевести заключенных на здоровое питание
9:37 am
, Thu, Oct 31, 2019
0
Актриса Памела Андерсон обратилась к премьер-министру Джастину Трюдо с просьбой убрать мясо и молоко из тюремного меню, чтобы помочь планете и сохранению здоровья федеральных заключенных, а заодно сэкономить немного денег налогоплательщиков.

Письменное обращение к Трюдо бывшей звезды «Спасателей Малибу» сделано в рамках ее сотрудничества с группой защиты прав животных PETA. Она написала о своей надежде на то, что Канада возьмет на вооружение «простой, но эффективный способ сокращения расходов и улучшения жизни».

По ее мнению, в федеральных пенитенциарных учреждениях Канады должны кормить вегетарианскими блюдами из бобов, риса, чечевицы, макарон, овощей и фруктов, которые она считает источниками всех необходимых питательных веществ, «за небольшую часть стоимости мяса и сыров», поскольку большинство вегетарианских продуктов можно хранить без применения холодильного оборудования.

В плане на этот год, как заявила исправительная служба Канады, питание предусмотрено «достаточное по качеству и количеству» и в соответствии с канадским руководством по питанию.

Андерсон сообщила, что недавно переработанный справочник по правильному питанию меньше внимания уделяет употреблению мяса и молочных продуктов, вместо этого предлагая канадцам рацион с большим количеством растительных белков.

В ее письме также говорится о докладе климатической группы ООН, призывающей к трансформации режима питания, что поможет бороться с изменениями климата – еще одна тема, вызывающая живой интерес у актрисы, которая поддерживала зеленых и их лидера Элизабет Мэй на только что завершившихся федеральных выборах.

Четыре года назад Андерсон посещала Аризону, чтобы накормить вегетарианскими блюдами примерно 8000 заключенных в тюрьме округа Марикопа вместе с Джо Арпайо, одиозным местным шерифом, который принял подобное решение. По оценкам Арпайо, этот шаг позволит США сэкономить 100000 долларов в год.

Андерсон сообщила, что тюрьма сократила расходы на 273000 долларов, когда перешла на вегетарианскую еду, хотя данная цифра в разных вариациях сильно различается.

Она уверена, что экономия средств может быть еще выше, если иметь в виду почти 40000 заключенных Канады – число, которое включает заключенных в провинциальных тюрьмах, выходящих за рамки федеральной юрисдикции.

В мае статистическое управление Канады сообщило, что в 2017-18 финансовом году в провинциальных или территориальных тюрьмах содержалось в среднем 24657 взрослых заключенных, в то время как федеральная часть составляла 14129 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet