ClickCease
Протестующие заблокировали Bloor Viaduct
11:10 am
, Mon, Oct 7, 2019
0
Тем, кто обычно ездит по Bloor Viaduct, сегодня утром, возможно, пришлось искать альтернативный маршрут, поскольку борцы с изменениями климата заблокировали мост с высокой интенсивностью движения, выбрав его местом проведения своей акции протеста.

В попытке привлечь внимание общественности к проблеме климатического кризиса протестующие, которые являются филиалом группы Extinction Rebellion, мешают автомобилистам проезжать по мосту.

Две группы протестующих блокируют движение на Broadview Avenue с восточной стороны и на Castle Frank Road с западной.

Один из протестующих, назвавшийся просто Кевин, сообщил журналистам следующее: «Сама организация «Extinction Rebellion» была основана в Великобритании. Сегодня, 7 октября, начинается так называемый Global Rebellion (Глобальное восстание), который представляет собой серию акций, ненасильственных, мирных протестов, которые проходят по всему миру, чтобы привлечь внимание к назревшей проблеме климатического кризиса».

«Я пришел сюда, взяв отгул на работе, и причиняю неудобства людям, блокируя движение, что не в моем характере, но если мы будем делать вид, что все нормально, мы никогда не достигнем наших целей в отношении борьбы с климатическими изменениями. А ставки очень высоки. У нас очень ограничено время, когда мы можем предпринять значимые действия».

Протесты проходят сегодня и в других канадских городах, в том числе в Галифаксе, Ванкувере и Виктории.

«Мы должны отнестись к этому серьезно. Мы пользуемся научными фактами, а то, что они нам говорят, совершенно ужасно», - сказала Кейт Петриу, которая присоединилась к протесту сегодня утром.

Организаторы в Торонто сообщили, что они не оговаривали длительность проведения демонстрации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet