ClickCease
CUPE продолжает вести переговоры
11:33 am
, Sun, Oct 6, 2019
0
CUPE (Канадский союз государственных служащих) и власти провинции вернулись за стол переговоров сегодня утром, в надежде достичь соглашения на третий день поиска компромиссного решения.

В прошлую среду профсоюз объявил, что работники вспомогательного персонала школ объявят забастовку 7 октября, если соглашение не будет подписано сегодня до полуночи, и счет пошел на часы.

В то время как тысячи родителей с нетерпением ждут и спешно пытаются пристроить своих детей на случай, если школы не будут работать, обе стороны договорились об информационной блокаде на время переговоров, пока не выяснится, что сделка заключена, или что переговоры провалились.

Если провинция не сможет договориться со вспомогательными работниками образования, тысячи учащихся Большого Торонто лишатся возможности пойти в школу в понедельник.

Союз представляет 55000 работников образования, включая уборщиков, канцелярский персонал и воспитателей детей раннего возраста. Ограничения коснутся в том числе внеклассных программ и внеклассных мероприятий, а также программ, курируемых городом, и городских детских садов.

Представители совета заявили, что забастовка будет означать, что на работу не выйдет почти половина сотрудников, что делает почти невозможным функционирование школ.

По словам пресс-секретаря Metrolinx Энн Мари Айкинс, косвенно забастовка также может повлиять на работу транспорта GO.

«Руководство Metrolinx просчитывает возможные ситуации, чтобы привычный график не нарушился, однако, всегда может возникнуть непредвиденное, особенно, что касается (автобусов) GO Transit», - написала она в Твиттере, опубликованном в пятницу.

Она отметила, что многих работников в системе GO Transit есть маленькие дети.

Более 30 школьных советов заявили, что они закроют свои школы в случае забастовки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet