ClickCease
Во время акции протеста на Bloor Viaduct было арестовано несколько человек
2:07 pm
, Mon, Oct 7, 2019
0
Полиция, наведавшаяся на акцию протеста против изменения климата, участники которой блокировали Bloor Viaduct все утро, взяла под стражу нескольких активистов.

Пытаясь привлечь общественное внимание к климатическому кризису, протестующие не давали автомобилям двигаться по мосту.

Активисты подошли к «операции» весьма ответственно, около 8 утра перекрыв движение как с восточной, на Broadview Avenue, стороны, так и на Castle Frank Road, с западной.

Организаторы не сообщили, как долго они планируют блокировать мост, но около полудня полиция, которой, видимо, показалось, что времени прошло изрядно, начала арестовывать отдельных протестующих, надеясь, что остальные разойдутся и освободят проезжую часть.

«У нас есть данное Хартией право собираться в общественных местах. Полиция, мы понимаем, что это их работа по поддержанию порядка, у нас нет никаких обид (по отношению) к ним. То есть, правительство скорее арестует людей, чем предпримет реальные действия в рамках борьбы с изменением климата», - сказал один протестующий журналистам CP24 в понедельник днем.

«Они получили приказ открыть этот мост. Важнее, чтобы все шло по заведенному порядку, чем наша акция протеста и защита будущих поколений».

Протестующие, которые являются ветвью группы Extinction Rebellion, заявили, что они решили занять мост в рамках более широкого движения, которое проходит по всему миру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet