ClickCease
Шеф Сондерс пройдет тест на КОВИД-19 в целях профилактики
1:34 pm
, Tue, May 26, 2020
0
Шеф полиции Марк Сондерс сообщил, что решил пройти тест на COVID-19 в качестве меры предосторожности из-за характера своей работы.

Провинция значительно расширила критерии в отношении тех, кто хочет сдать анализ, и теперь приглашает всех, у кого есть хотя бы один симптом, или если их работа связана с риском заразиться, пройти эту процедуру.

В сообщении, опубликованном в Twitter во вторник, Сондерс подтвердил, что сам решил пройти тестирование, несмотря на отсутствие каких-либо симптомов.

Сондерс также разместил фотографию того, как у него берут биоматериал, при этом процедура организована тест-центром так, что пациент может оставаться в машине.

«Являясь сотрудниками служб оперативного реагирования, нам трудно бывает соблюдать физическое дистанцирование, выполняя свою работу, - сказал он, объясняя свое решение. - Мы делаем все возможное, чтобы защитить граждан, и пройти тестирование очень важно».

Провинция заявляла о возможности проводить около 20000 тестов каждый день, но регулярно не дотягивает до этого показателя.

В минувшие выходные премьер Даг Форд заявил, что «подробная программа тестирования» будет представлена на этой неделе. Тем не менее, он сказал, что в настоящее время все, кто чувствует, что нуждаются в этом, должны пройти тест.

«Я прошу жителей Онтарио, если вы боитесь, что у вас КОВИД-19, или вы общались с кем-то, у кого обнаружен КОВИД-19, даже если у вас нет симптомов, пожалуйста, пройдите тест», - сказал он, добавив, что никому не «откажут».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet