ClickCease
В Большом Торонто ожидается большой снег, будьте осторожны на дорогах
11:50 am
, Mon, Nov 11, 2019
0
Похоже, жителям Торонто этим вечером придется испытывать дискомфорт, передвигаясь по городу, так как Большой Торонто накрыло первой волной зимней погоды.

Гидрометцентр Канады предупредил о транспортных проблемах в связи с ухудшением погодных условий в Торонто и большей части Южного Онтарио, где сегодня ожидается до 15 сантиметров осадков в виде снега.

«Сегодня утром ожидается небольшой снег, но во второй половине дня он усилится и в таком виде продолжится до вечера. К моменту окончания снегопада слой снега местами составит от 10 до 15 см», - говорится в сообщении Национального метеорологического агентства.

«Снежные образования будут мешать работе транспорта, особенно в дневное время».

Предупреждение о снегопаде распространяется на регионы Халтон и Пил. В Гамильтоне и Ниагарском регионе ожидается большее количество осадков, чем в Торонто, так как им по прогнозу, кроме снегопада, следует еще готовиться к метели.

Сильный снегопад, по словам специалистов Гидрометцентра, вызван расширяющейся областью низкого давления, которая сегодня, предположительно, будет смещаться к югу от Великих озер .

Сегодня в Торонто температурный максимум в -2 C будет ощущаться в районе -11 С при холодном ветре.

Ожидается, что за ночь снег постепенно прекратиться, но во вторник возможно повторение.

Винс Сферразза, начальник управления коммунального хозяйства города Торонто, сообщил, что вчера вечером бригады уже готовились к снегопаду.

«Как только мы узнали, что сегодня будет значительное погодное изменение, мы начали организовывать бригады и оборудование. Так что мы готовы», - сказал он журналистам CP24 в понедельник.

«Вчера вечером мы собственно начали предварительную обработку автомагистралей, съездов и других важных участков... что позволит более эффективно проводить операции по нанесению солевой смеси».

На данный момент ни ТТК, ни GO Transit не сообщали о каких-либо нарушениях графика движения в связи с погодой.

Аэропорты Торонто рекомендуют пассажирам заранее проверить статус рейса из-за ненастной погоды.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet