ClickCease
Город ускорит реализацию плана по увеличению числа велодорожек
11:39 am
, Mon, May 25, 2020
0
Пандемия COVID-19 побудила город рассмотреть возможность ускорения плана по добавлению дополнительной велосипедной инфраструктуры на дорогах Торонто.

Мэр Джон Тори надеется, что в ближайшее время к велосипедной сети города будет добавлено еще 25 километров велосипедных дорожных полос в нескольких районах, в том числе на Bloor Street West от Shaw Street до Runnymede Road.

«У вас будет огромный, длинный коридор, который идет параллельно движению общественного транспорта, так что у тех, кто боится ездить в общественном транспорте... будет возможность передвигаться на велосипеде безопасно и с пользой для здоровья», - сказал Тори в интервью CP24 в понедельник утром.

Велосипедная сеть будет расширена за счет перепрофилирования крайней правой полосы на нескольких магистралях, как то: University Avenue, от Bloor до Adelaide, и Danforth Avenue.

«Так или иначе, все это было в планах, но мы просто ускоряемся в свете ситуации с пандемией», - сказал Тори.

Члены городского совета проголосуют за форсирование плана в четверг, и если он будет одобрен, то некоторые полосы могут открыться уже к 1 июля.

Как сообщила городская администрация, велодорожки на Bloor Street East и University Avenue будут одними из первых.

Городской совет также будет рассматривать программу поддержки восстановления предприятий на Danforth Avenue.

Кроме расширения инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов в плане безопасности движения в этом районе, программа предусматривает устройство дополнительных патио для ресторанов и благоустройство улиц, чтобы вызвать у горожан желание почаще бывать там.

«Оживленные главные улицы – это сердце и душа наших городов», - заявила депутат городского совета Пола Флетчер, которая представляет округ Toronto-Danforth, в пресс-релизе, опубликованном в понедельник.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet