ClickCease
Офис Дага Форда признал проблему нечитаемости новых номерных знаков
5:04 pm
, Wed, Feb 19, 2020
0
Офис премьер-министра признал, что действительно проблемы с читаемостью новых номерных знаков Онтарио существуют и пообещал провести работу с производителем для решения этой проблемы.

За последнюю неделю несколько человек, в том числе полицейские, отмечали проблемы с новыми номерными знаками для автомобилей, они публиковали изображения в интернете, чтобы показать, насколько трудно читать номера в темноте.

Ранее на этой неделе депутат парламента Лиза Томпсон, министр правительства и потребительских услуг Онтарио, заявила, что новые знаки отлично работают и нравятся людям, добавив, что они уже используются в других провинциях, таких как Саскачеван, Манитоба, Новая Шотландия, Квебек, а также в 13 штатах США. По ее словам, не было смысла возвращаться к старым знакам, краска которых все время облупляется. Она добавила, что в новых знаках правительство совершенно уверено.

Однако сегодня она заявила, что правительство работает над проблемой и уже связалось с производителем номеров – компанией 3M Canada.

Новые номера выпустили в пользование 1 февраля. Они синие с белыми цифрами и буквами, вместо синих цифр и букв на старых белых знаках.

В среду офис премьера Онтарио Дага Форда сообщил, что им были даны заверения, что номерные знаки были протестированы, и правительству пришлось снова поднять этот вопрос с 3M в попытке разрешить ситуацию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet