ClickCease
Шир показал свое отношение к речи Трюдо с помощью «Симпсонов»
2:37 pm
, Wed, Feb 19, 2020
0
Премьер-министр Трюдо провел во вторник встречу лидеров для обсуждения блокады железных дорог Канады. Однако он не пригласил лидера оппозиции Эндрю Шира. В тот же день Шир вышел в Twitter, чтобы выразить свои чувства по поводу действий Трюдо, использовав для этого кадры из «Симпсонов».

«ICYMI: краткое резюме реакции Джастина Трюдо на незаконные блокады:» написал лидер консерваторов. Он приложил к сообщению кадры из восьмого сезона Симпсонов «Дом ужасов на дереве». В частности, сцену из эпизода «Гражданин Кэнг».

В нем президент Клинтон (под которого замаскировался злой инопланетянин) говорит: «Сегодня я говорю, что мы должны двигаться вперед, а не назад. Вверх, а не вперед. И все время кружиться, кружиться, кружиться к свободе».

Ранее в тот же день Шир раскритиковал Трюдо в Палате общин, заявив, что его позиция в отношении протестов только ухудшила ситуацию.

Согласно CBC News, он сказал, что протестующие держат канадскую экономику в заложниках, и что позиция Трюдо поставила их выше, чем «работающих канадцев».

Как сообщает National Post, в оправдание своего решения не приглашать Шира на встречу, в которой участвовали лидеры остальных партий, Трюдо заявил, что «г-н Шир дисквалифицировал себя как участника конструктивных дискуссий, сделав сегодня ряд неприемлемых заявлений».

Консервативный лидер не первый раз эксплуатирует полюбившихся ему «Симпсонов» в Twitter.

Ответы на этот пост были неоднозначными. Некоторые пользователи раскритиковали позицию Шира, другие были в восторге от идеи использовать клип.

«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, Эндрю Шир. Объявите вотум недоверия! Мы хотим, чтобы вы вывели нас из этого упадка, который обрушился на нас. Если бы не вмешательство Обамы и Трюдо, вы были бы нашим премьер-министром!! МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ КАНАДУ СЕЙЧАС!!!» - написал @rustypenny_wood.

«Что печально, так это то, что вы достигли дна. Вы оттолкнули всех остальных лидеров, изолировались от собраний и от самой ПК-партии и теперь позволяете в своей ленте нести чушь. Вся страна смотрит, как вы деградируете в реальном времени. Возможно, стоит отдать свой телефон жене». – высказался @BransfieldRob.

В оригинальном эпизоде «Симпсонов», откуда взят клип, Билл Клинтон и его оппонент на выборах 1996 года Боб Доул были заменены инопланетными двойниками.

В конце концов, Землянам говорят, что они должны голосовать за одного из вторгшихся монстров из-за двухпартийной системы. Или могут «выбросить свой бюллетень», если хотят голосовать за другого кандидата.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet