ClickCease

ТОП-11 настольных игр, в которые можно сыграть на карантине в онлайн формате

Thu, May 7, 2020
0
Сегодня мы расскажем о нескольких вариантах, которые можно найти либо в браузерном формате, либо в виде приложения.
Monopoly

Культовая игра уже давно стала неотъемлемой частью игровых вечеров. Естественно, это со временем привело к созданию огромного числа онлайн версий, а также приложений в app store, браузерных вариантов и даже версий для игровой консоли. Дополнительным преимуществом является возможность играть локально, когда вся семья находится в одной комнате (например, если у вас нет печатной версии игры).
Ссылка: https://apps.apple.com/us/app/monopoly/id1477966166, https://monopoly.hasbro.com/en-us/games
Game of Life

Цифровой вариант Game of Life несколько ускоряет темп игры, делая её более динамичной. Это касается многих мини игр, например, той же Mario Party. Почувствуйте себя повелителем судьбы своего персонажа вместе с Game of Life!
Полезная ссылка: https://store.steampowered.com/app/403120/THE_GAME_OF_LIFE/, https://apps.apple.com/us/app/the-game-of-life/id1117405948
Settlers of Catan

Ещё одна отличная игра для заядлых любителей настолок. У Settlers of Catan есть официальное приложение, которое включает в себя возможность скачивать многочисленные дополнения и расширения для игры, например, Seafarers, Traders and Barbarians или Cities and Knights.
Ссылка: https://www.catan.com/game/catan-universe#
Carcassonne

Цифровой вариант игры Carcassonne может похвастаться одними из лучших отзывов в этой категории среди приложений в app store. Игра предоставляет особое разнообразие, включая лёгкий режим прохождения для детей, скачиваемые расширения и множество видов игровых ботов, если вы вдруг захотите поиграть в одиночку.
Ссылка: https://www.asmodee-digital.com/en/carcassonne/
Dominion

Несмотря на то, что у игры Dominion нет приложения, разработчики порадовали замечательным сайтом, которому удалось перевести сложную карточную игру в веб-формат. Браузер показывает, сколько действий и покупок у игрока есть в каждой очереди. Вдобавок, вы можете узнавать возможности своих карт и наслаждаться другими бонусами онлайн игры. Основная колода карт является бесплатной, но можно приобрести и дополнительные расширения.
Ссылка: https://dominion.games/
Exploding Kittens

Эта карточная игра получила крупнейшее финансирование в данной категории на Kickstarter – вероятно, благодаря простым правилам, весёлым рисункам и чувству юмора. У игры есть своё приложение, сохранившие дурашливый стиль карт.
Ссылка: https://explodingkittens.com/mobile-app
Pandemic

Pandemic может быть не только информативной, но сейчас ещё и крайне актуальной. Игра требует совместной работы ради предотвращения дальнейшего распространения вируса, угрожающего всей планете. Одной из трудностей игры является невозможность вслух обсудить стратегию с партнёром, но зато вы можете вернуться на ход назад, если ещё не сбросили карту.
Ссылка: https://www.asmodee-digital.com/en/pandemic/
7 Wonders

7 Wonders – это идеальная игра для бухгалтеров. Для успеха в ней нужны терпение и дисциплина, чтобы определить, какие карты можно разыграть сейчас, а какие помогут вам в долгосрочной перспективе. Для новичков игра может превратиться в страдания. Однако в приложении игра определяет, что вы можете себе сейчас позволить, а что – нет, тем самым ускоряя процесс и делая его намного более приятным.
Ссылка: https://en.boardgamearena.com/gamepanel?game=sevenwonders
Splendor

Splendor представляет собой довольно простую игру с прекрасным визуальным стилем, а приложение идеально отображает её простоту и красоту. До четырёх игроков охотятся за картами и зарабатывают очки победы. В приложении у каждого игрока есть ограниченное время для хода, что помогает сделать игру динамичнее.
Ссылка: https://www.asmodee-digital.com/en/splendor/
Terraforming Mars

Хотя Terraforming Mars находится в списке более дорогих игр в app store (сейчас цена составляет $8.99), она значительным образом упрощает игру, в которой и есть множество компонентов, и делает это с сохранением визуального стиля. Теперь вы можете отчётливо видеть, когда ваши ресурсы увеличиваются, а когда разрушаются. Вдобавок выделяются варианты, которые в данный момент игры для вас недоступны.
Ссылка: https://www.asmodee-digital.com/en/terraforming-mars/
Ticket to Ride

В игре Ticket to Ride вы соревнуетесь в том, чтобы собрать больше цветных карточек и построить поезда на созданных маршрутах в США в 1910 году. Приложение прекрасно работает, позволяя вам приближать картинку и видеть, какие маршруты вам нужно соединить. Вдобавок, вы можете платно скачать альтернативные карты для игры, включая страны всего мира.
Ссылка: https://www.daysofwonder.com/online/en/t2r/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet