ClickCease

ТОП-13 странных названий локаций в Канаде

Thu, Apr 23, 2020
0
Не всегда причины ясны, но, поверьте, иногда и самого названия достаточно, чтобы заставить вас улыбнуться.
Skookumchuck

Несмотря на такое странное название, если вы окажетесь в местном провинциальном парке, вы можете не только повеселить себя фотографией у таблички с надписью Skookumchuck, но ещё и полакомиться лучшей булочкой с корицей, которую вы когда-либо пробовали. Сделать это можно в Skookumchuck Bakery + Cafe.
Адрес: Skookumchuck, BC
Hell's Gate

К счастью, эти врата ада не ведут в пристанище демонов или другой нечисти, блуждающей по местности. Это просто интересное место для ваших фото.
Адрес: 43111 Trans-Canada Hwy., Boston Bar, BC
Stoner

Если вы когда-либо окажетесь вблизи Принца Джорджа, можете сделать небольшую остановку около этого маленького городка, чтобы сделать селфи у знака с названием.
Адрес: Stoner, BC
Dude Chilling Park

В целом, нельзя сказать, что название этого парка подобрано неправильно. Сюда действительно приходят, чтобы расслабиться. Поэтому рекомендуем при визите брать с собой книгу и всё для пикника.
Адрес: 2390 Brunswick St., Vancouver, BC
Salmon Arm

Разумеется, у этого города странное название. Как минимум, потому что лосось не может похвастаться наличием рук. В то же время, здесь вас ожидает встреча с замечательным культурным разнообразием, включая музыкальный фестиваль Roots And Blues.
Адрес: Salmon Arm, BC
Brilliant

С одной стороны, довольно неплохое название для города – ассоциации исключительно положительные. Только вот что теперь делать с вывеской у входа на местное кладбище?
Адрес: Brilliant, BC
Balls Falls

Да, такое название дали крайне живописному ниагарскому региону в южном Онтарио. При поездке сюда вас ожидают прекрасные пейзажи и даже город-призрак, построенный ещё в 1800-х годах.
Адрес: Ball's Falls Conservation Area, Ontario.
Vulcan

На самом деле, Vulcan не имеет никакого отношения к культовому сериалу Star Trek. Однако это не помешало поклонникам устраивать поездки сюда специально для фотографий со знаменитой табличкой. В итоге, в городе была создана туристическая локация Star Trek с копией Starship Enterprise.
Адрес: Vulcan, Alberta.
Crotch Lake

Сколько бы ни смеялись над названием этого озера, а приезжать сюда определённо есть стоит. Тут вы сможете устроить себе потрясающий поход, посетить одну из 77 расположенных вблизи локаций для кэмпинга или поплавать в кристально чистой воде.
Адрес: Crotch Lake, Ontario.
Swastika

Сразу успокоим вас: имя этому городку было дано в честь железнодорожной станции в 1908 году ещё задолго до военных действий нацистской Германии. В то время как некоторые названия в провинции были заменены более нейтральными после завершения войны, этот город оставил своё имя, и теперь частенько приводит к неловким реакциям приезжих.
Адрес: Swastika, Ontario.
Dildo

Ещё одно громкое название при современной интерпретации появилось ещё в 1700-х годах и, как понимаете, не имеет никакого отношения к его сегодняшнему значению. К слову, было и несколько кампаний с требованием изменить название, но пока всё остаётся прежним.
Адрес: Dildo, Newfoundland.
Climax

Несмотря на столь неоднозначное название, Climax представляет собой поистине красивый город с дружелюбными канадцами и живописными пейзажами. А с учётом того, что на обратной стороне вывески при выезде из города красуется надпись Come again, можно с уверенностью говорить также и об отличном чувстве юмора местных.
Адрес: Climax, Saskatchewan.
Saint-Louis-Du-Ha!-Ha!

Ha! – реальное название городского округа в Квебеке. Некоторые говорят, что столь странное имя происходит из языка коренного населения. Другие же утверждают, что Ha! Ha! представляет собой выкрик, который произносят люди, впервые побывав не местном озере.
Адрес: Saint-Louis-Du-Ha!-Ha!, Quebec.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet