ClickCease

ТОП-9 мест Онтарио, в которых можно увидеть призраков

Fri, Oct 20, 2017
0
В период празднования Хэллоуина этот список наиболее таинственных мест может стать отличным маршрутом для оригинального отдыха.
Merritton Tunnel
Тоннель Merritton в St. Catharines является, вероятно, одним из наиболее мистических мест Онтарио. Его часто называют «Тоннелем голубого призрака» из-за таинственного голубого тумана, часто появляющегося в этом месте по ночам.

Считается, что тоннель вызывает у посетителей различные болезни или чувство тошноты. Те, кому удалось посетить Merritton, говорят о подобных ощущениях во время приближения к локации, а также о детском плаче, доносящемся из глубин тоннеля. В данный момент сам тоннель запечатан в целях безопасности, однако прогуляться по периметру всё ещё можно. К тому же, поговаривают, что есть ещё тайный вход в Merritton.
Адрес: Thorold (Niagara Falls), Ontario. Полезная ссылка: http://niagara.ghostwalks.com/
Dundurn Castle
Замок Dundurn является прекраснейшим примером неоклассики в архитектуре. Этот удивительный особняк в Гамильтоне принадлежал сэру Allan MacNab ещё в 1800-х годах. Хотя, в большей степени, замок известен тем, что сюда для грандиозного отдыха приезжали короли и премьер-министры, есть в нём и мистическая сторона.

Посетители часто говорят о жутких ощущениях пролетающего сквозь них холода и чувстве чьего-то присутствия рядом с ними. Иногда в замке внезапно начинает звучать странная музыка, а некоторые и вовсе видели необъяснимые движения старой куклы в нескольких комнатах.
Адрес: Hamilton, Ontario, 610 York Blvd. Полезная ссылка: http://hamilton.ghostwalks.com/
Mackenzie House
Дом Макензи, как следует из названия, принадлежал первому мэру Торонто, Уильяму Лайону Макензи. Именно здесь он прожил долгие годы, и многие утверждают, что его дух до сих пор остался в этом доме.

Посетители утверждают, что его призрак всё ещё бродит по зданию, и часто дух Макензи можно увидеть в его старой спальне. Некоторые также видели образ таинственной женщины в доме. Вдобавок, кресло-качалка, расположенное в подвале, якобы само по себе качается, а домашний печатный станок то включается, то выключается без видимых причин.
Адрес: 82 Bond St, Toronto. Полезная ссылка: https://hauntedwalk.com/
The Donnelly Farm
Ферма Доннели может выглядеть уютной и милой, но, на самом деле, в этом месте произошли ужасные убийства в 1880-х годах. Семью Доннели убила толпа местных линчевателей, и ни один из участников этого преступления так и не был осуждён, несмотря на два судебных процесса.

Старая ферма была заново построена на этом же месте после того, как дом был сожжён дотла. Сейчас те, кто приходят сюда, говорят об ощущении напряжения, депрессивного состояния и даже холодных прикосновений внутри дома. Не улучшают ситуацию и странные звуки, например, шаги или голоса, доносящиеся из неизвестного источника.
Адрес: 34937 Roman Line, Lucan, ON N0M 2J0. Полезная ссылка: http://home.quadro.net/
Inn at the Falls
Если вы хотите себе по-настоящему пощекотать нервы, а не просто отправиться в часовую экскурсию, вы можете поселиться на сутки или больше (если выдержите) в Inn at the Falls. Этот старый отель в Bracebridge до сих пор принимает постояльцев, хотя не все решаются там остаться из-за паранормальных явлений, которыми известно это место.

Согласно легенде, трое постояльцев так и не выписались из номера, оставшись тут навсегда в виде призраков. Боб развлекается тем, что бросается в людей различными предметами на кухне. Чарли просто восседает на лестнице около номера 105, а Сара бродит коридорами, разнося свой плач по всему отелю.
Адрес: 1 Mahaffy Court, Bracebridge, ON P1L 1V3. Полезная ссылка: http://www.burlingtonghostwalks.ca/
Bala Bay Inn
Гостиница Bala Bay может стать хэллоуинской альтернативой обычной аренде коттеджа на выходные. Конечно, если вы готовы к столкновению с паранормальными явлениями, которые вам здесь обещают.

По слухам, гостиницу населяют призраки, в том числе, дух известного писателя и музыканта Е. Саттона. Он, к слову, считается постоянным жителем гостиницы. Среди странных явлений, которые могут заставить вас засомневаться в своём выборе места для ночёвки, стоит выделить летающие предметы, внезапное включение телевизора, жуткие голоса и шаги.
Адрес: 3063 Muskoka District Road 169, Bala, ON P0C 1A0. Полезная ссылка: http://balabayhostel.com/
Regional Mental Health Centre
Региональная психиатрическая больница в St. Thomas была открыта в 1939-ом году, и за эти годы учреждение заработало себе жуткую репутацию здания с призраками. В данном медицинском центре удерживались пациенты, совершившие жестокие преступления, но признанные невменяемыми.

Утверждается, что сейчас в больнице бродят духи умерших там пациентов. Занавески сами открываются и закрываются, свет беспричинно включается и выключается, в коридорах слышны звуки криков и плача, страшный шёпот и внезапные удары. Территория больницы закрыта для посетителей, однако её всё равно можно рассмотреть с небольшого расстояния.
Адрес: 427 Mary St W, St. Thomas, ON N5P 1C1. Полезная ссылка: http://www.lfpress.com/
The Jester's Court
Если же вы хотите провести вечер за бокалом спиртного и рассказами о местных призраках, можно с лёгкостью отправиться в паб Jester's Court, расположенный в Port Perry. Здесь, по словам постоянных посетителей и работников заведения, то и дело происходит нечто странное.

То на лестничном пролёте появится дух маленькой девочки, то в женской уборной начнёт дебоширить призрак женщины в голубом платье, то духи престарелых устроят швыряние предметами или просто начнут издавать громкие крики, мешающие гостям паба.
Адрес: 279 Queen Street, Port Perry, ON. Полезная ссылка: http://www.jesterscourt.ca/
Old Oxford County Court House and Jail
Здание суда и тюрьмы Old Oxford является местом хранения зловещей маски смерти, принадлежавшей Томасу Куку. Именно её он надевал во время убийства своей супруги в 1860-х. Маска висит прямо на арке у входа в зал суда.

Говорят, что, когда эту маску попытались снять, произошло нечто странное и жутко пугающее. Как только маску сняли с привычного места, свет мгновенно начал мигать, а в воздухе появилось зловещее лицо призрака и чёрный тоннель. Всё это исчезло, как только маску повесили на место.
Адрес: Woodstock, Ontario. Полезная ссылка: http://www.woodstocksentinelreview.com/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet