ClickCease

ТОП-5 лучших школ Онтарио

Fri, Aug 25, 2017
0
Мы выбрали пять школ Онтарио, которые по тем или иным причинам могут соревноваться за звание лучших в регионе. Все они предлагают обучение высокого уровня, а это, как известно, является залогом успешного поступления в ВУЗ. 

Hillmount Public School 

«Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтобы обращались с вами», – это высказывание является одним из основополагающих принципов, которые прививают в Hillmount. Школа была построена в 1971-ом году в рамках нового плана для образовательных заведений, и на тот момент считалась довольно футуристической. 


Хорошо проветриваемые классы с кондиционерами, расположенные вокруг информационно-технологического центра, полный климат-контроль, современная мебель, музыкальная комната – всё это помогло сделать данную школу крайне привлекательной для учеников. Когда заведение было только построено, оно стало ярким примером новой волны в архитектуре образовательных учреждений. Подобного в то время не было ни в одном учебном заведении всего Большого Торонто. 

Однако не стенами едиными! Школа обучает 325 школьников разного происхождения из двадцати стран. В школе есть обычные классы, а также специализированные, в том числе и для одарённых детей. Вдобавок к 12-классной программе, в Hillmount также есть группа детского сада на полный день. Она занимает две просторных классных комнаты. 


Особую атмосферу также помогает создать большая зелёная зона, окружающая школу. На ней расположены поля для бейсбола и футбола, баскетбольные корты и многое другое. Прямо за школой Hillmount находится колледж Seneca, если ваш ребёнок решит продолжить образование в привычном для него районе. 

Адрес: 245 McNicoll Ave, North York, ON M2H 2C5. 
Полезная ссылка: http://schools.tdsb.on.ca/hillmount/ 

Colonel By

Школа Colonel By известна своим высоким уровнем обучения, благодаря которому многие выпускники продолжают своё образование в престижных колледжах и университетах. Colonel By открывает перед учениками огромные возможности для достижения своих целей в будущем.


Школа считает своей главной ценностью именно тех, кто учится или работает в учреждении: школьников, преподавателей и родителей, помощь которых всегда приветствуется. Одной из отличных возможностей продолжить своё образование в известном заведении является международная бакалаврская программа, представляющая собой обучающий курс для высоко мотивированных учеников старших классов. 

Colonel By считается лидером технологических инноваций в образовательной системе Оттавы и предлагает широкий спектр обучения в различных областях. Искусство и культура, а также цифровое мультимедиа, являются наиболее популярными из них, так как благодаря особым программам многие выпускники продолжают обучение именно в этих направлениях. 


К тому же, Colonel By может похвастаться наиболее успешными спортивными программами во всём регионе. Здесь ученики могут ощутить настоящий командный дух и реальную конкуренцию на систематических матчах и соревнованиях. Не обходят тут стороной и музыку, музыкальный театр и визуальное искусство – найти направление по душе в Colonel By не составит труда.

Адрес: 2381 Ogilvie Rd, Gloucester, ON K1J 7N4. 
Полезная ссылка: http://www.colonelby.com/
 
Vista Heights Public School

Школа Vista Heights считается одной из лучших в Миссиссаге благодаря своему идеальному сочетанию чётко разработанного образовательного плана и особому вниманию к моральной составляющей обучения. 

 
Основной целью школы, согласно её официальному заявлению, является формирование любознательных лидеров, открытых к новым знаниям и креативным идеям, а также воспитание ответственных жителей этого мира. Здесь в учениках взращиваются надежда, творческий подход к решению задач, выносливость на пути к поставленным целям и, разумеется, критическое мышление, позволяющее не только ставить всё под вопрос, но и самостоятельно находить ответы. 

Одним из основополагающих принципов школы является полное сотрудничество между учениками, учителями и родителями. Активное вовлечение последних в образовательный процесс в данном случае не усиливает контроль над детьми, а лишь помогает выявить самые сильные стороны школьников, чтобы подчеркнуть их успехи, развить способности и помочь достичь наиболее высоких результатов.


Ответственный подход к процессу обучения требуется не только от преподавательского состава, но и от самих учеников. Только благодаря совместной работе им удастся раскрыть весь свой потенциал и понять, чего они хотят в будущем, определиться со стратегией выбора и затем продолжить свой путь к профессии мечты. В школе Vista особе внимание уделяют развитию в школьниках таких важных качеств, как выносливость, сострадание, уверенность в своих силах, смелость и надёжность. 

Адрес: 89 Vista Blvd, Mississauga, ON L5M 1V8. 

Arbor Glen Public School 

Школа Arbor Glen была открыта в 1975-ом году, и с тех пор успела заработать надёжную репутацию у многочисленных выпускников и их родителей. Само здание школы представляет собой метафору грамотности: открытые классные комнаты окружают библиотеку и технологический центр. 


Эта школа также включает в себя ясли, дошкольную программу и внешкольные занятия. Здесь учатся дети из 25-ти различных стран мира, и вполне понятно, что их привлекло в этом учебном заведении. Arbor Glen предлагает высокий уровень обучения в многочисленных сферах: искусство, лингвистика, математика, спортивное образование, наука и технологии, социальные предметы.

Главной целью школы является развитие в учениках положительной самооценки, уважения к другим, природного энтузиазма и любознательности, которые откроют школьникам неограниченные возможности для достижения успеха в будущем. Всё это достигается за счёт сбалансированного и чётко продуманного образовательного плана, включающего в себя изучение множества важных предметов. Улучшить процесс обучения также помогают периодические занятия на открытом воздухе, способствующие развитию более творческого мышления.


В Arbor Glen верят, что лишь совместная работа преподавателей и родителей сможет помочь ребёнку достичь наилучших результатов как в изучении предметов, так и в моральном развитии. Именно поэтому здесь приветствуется тесное общение родительского и учительского составов, направленное на создание лучших условий для обучения вашего чада. 

Адрес: 55 Freshmeadow Dr, North York, ON, M2H 3H6. 
Полезная ссылка: http://schools.tdsb.on.ca/arborglen  

Queen Street Public School

Свою главную задачу школа Queen Street чётко и лаконично определила всего в одной фразе: «Рука об руку мы пройдём путь к успеху». В этой, на первый взгляд, простой фразе заложен основной принцип школы – совместная работа с целью достижения лучших результатов.


В то же время, банальному обобщению здесь нет места. В школе Queen Street высоко ценят индивидуальные особенности, которым уделяется соответствующее внимание. Каждый ученик уникален, ведь он обладает собственными талантами и способностями. Именно внимание к таким моментам позволяет учительскому составу школы успешно направлять учеников в нужное русло и развивать их самые сильные стороны. 

Это учебное заведение стремится соответствовать всем особенностям школьников, чтобы создать наиболее комфортные, технологически современные и экологически дружелюбные условия для их образовательного и психологического роста. Работа на результат здесь высоко ценится, однако не менее важным также является и сам процесс достижения этих целей. К слову, в этой школе ваши дети смогут тесно сотрудничать с эко-командой, продвигающей здоровый образ жизни и помогающей привить ученикам миролюбивый взгляд на окружающий мир.


В Queen Street школьников обучают не только успешной командной работе, но и мотивируют к развитию лидерских качеств, столь необходимых для дальнейшего продвижения в жизни. Отдельное внимание преподаватели фокусируют на помощи ученикам найти свою профессию мечты. Искусство, лингвистика, математика, наука и технологии – всё это может стать будущим ремеслом вашего ребёнка. И здесь вам помогут найти наиболее эффективный подход к развитию детских талантов. 

Адрес: 20 Academic Dr, Brampton, ON L6Y 0R7. 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet