ClickCease

ТОП 10 худших фильмов, снятых в Торонто

Thu, Dec 1, 2016
0
Из-за более выгодных финансовых условий для съёмок многие режиссёры либо переносят место действия своих картин в этот город, либо пытаются замаскировать его под другие крупные города. Разумеется, есть множество удачных примеров, но всё же на каждый фильм «American Psycho» приходится дюжина безграмотно снятых лент. Некоторые из них, на удивление, оказываются даже финансово успешными.
Resident Evil: Apocalypse (2004)

Когда Торонто не притворяется Нью-Йорком, Детройтом или Чикаго, город успевает выполнить на экране роль постапокалиптического пустыря, населённого кровожадными зомби. Неясно, почему именно режиссёров так и тянет заполнить улицы нашего города этими созданиями, но факт остаётся фактом.
George A. Romero делает это уже годами («Land of the Dead», «Diary of the Dead»), а в случае ремейка картины «Dawn of the Dead» актрисе Sarah Polley и вовсе пришлось пробираться сквозь «смертельные» уголки центра Thornhill mall.
Но только в Resident Evil: Apocalypse создателям удалось собрать самые неподходящие для такой ленты места Торонто в один фильм. И даже Мила Йовович не смогла спасти ситуацию. Толпы вымышленного Raccoon City оказываются в ловушке на острове Принца Эдварда, а на постере виднеется башня TD Canada Trust. Торонто, апокалипсис и City Hall – идеальная троица для кинопровала.
Picture Claire (2001)

Вот вам триллер, снятый легендарным Bruce McDonald и написанный одним из создателей ленты «The Eleventh Hour», Semi Chellas. В картине снимаются Juliette Lewis, Gina Gershon и даже сам Mickey Rourke. Казалось бы, на выходе мы должны получить либо довольно неплохую напряжённую атмосферу, либо оригинальную комедию. А вот и нет.
Путаница с персонажами, которых принимают за других людей, безжалостные торговцы наркотиками, а также Juliette Lewis, которая выдаёт один из худших фальшивых французских акцентов, когда-либо появлявшихся на экране.
С другой же стороны, картина позволяет окунуться в прошлое и заметить в сценах с погонями уже не существующие дорожки для пешеходов на Spadina Station, кофейню в Kensington Market и ещё множество деталей, которых сейчас, спустя все эти годы, уже и не увидишь в реальной жизни. На этом, собственно, и всё. Mickey Rourke оказался самой большой звездой в этом проекте.
Four Brothers (2005)

John Singleton заслуживает отдельных оваций за его фильм 1991 года «Boyz n the Hood», особенно с учётом того, что снял он его в юном возрасте 24-х лет. Однако, после этого ему так и не удалось повторить своего ошеломительного успеха.
Особую критику (как у зрителей, так и у специалистов индустрии) встретила его лента Four Brothers, повествующая, как нетрудно догадаться, о четырёх братьях. Всех их усыновила одна женщина, и теперь они приезжают на её похороны, чтобы отомстить за смерть матери. Несмотря на наличие в картине актёра Mark Wahlberg, первое появление на экране Andre «3000» из группы OutKast и звезды «Fast and Furious» Tyrese Gibson, фильм спасти не удалось. Сцены снимались в Торонто и Гамильтоне. В некоторых моментах отчётливо видно Regent Park и Grossman's Tavern.
Urban Legend (1998)

Давным-давно, еще в 1996-ом году картина под названием «Scream» возродила жанр «хоррор», а также интерес к ней публики и, как следствие, режиссёров. За выходом этой ленты последовало массовое производство фильмов подобного формата, однако уже с меньшим напряжением и вполне предсказуемым сюжетом.
В основном, в таких работах снимались звёзды Warner Brothers, которые были связаны контрактами и никак не могли избежать данной участи. К сожалению, известный сценарист Kevin Williamson не мог отвечать за все ленты этого периода, и, в итоге, мы получили типичный «слешер» под названием «Urban Legend», в котором безжалостный убийца один за одним убивает отчаянных героев в кампусах University of Toronto, Ryerson и Humber-Lakeshore. Кого-то в спортивном зале, кого-то в холле – в целом, без особой идеи или наставления.
Three to Tango (1999)

Казалось бы, комедийный актёр Matthew Perry вполне может стать изюминкой фильма. И, собственно, так и произошло в случае этой ленты. Однако на этом всё завершилось. Вся идея ленты заключается исключительно в том, что его ошибочно принимают за гея, и это играет на руку его боссу, ведь для получения важного контракта тот хочет нанять человека, которому бы доверил присмотреть за своей возлюбленной.
В этом фильме из Торонто безуспешно попытались сделать Чикаго, а главного героя, Оскара, отправили работать на Distillery District. Награду ему вручают в Winter Garden Theatre. Красиво, но уж точно не Чикаго.
The Ladies Man (2000)

Как создателям удалось уговорить неповторимую и невероятно талантливую Julianne Moore нарядиться в костюм клоуна и повиснуть на шее у Tim Meadows, остаётся загадкой. И хотя это была лишь небольшая роль, вопрос не теряет своей актуальности.
Безвкусно одетый, с ужасной причёской, раздутым эго и манерами типичного альфонса, главный герой каким-то образом становится настоящим дамским угодником. Более того, ему принадлежит популярное эротическое шоу на радио. Вам кажется, что в какой-то момент мы узнаем секрет его обаяния? А вот и нет. Мы будем просто наблюдать за тем, как он завоёвывает одну девушку за другой. И всё это будет происходить в самых известных туристических местах Торонто: на набережной, в Masonic Temple и TD Canada Trust Centre.
New York Minute (2004)

Когда звёздные сёстры Olsen всё ещё уделяли большую часть своего времени кинематографу, они попытались перейти от детских фильмов к более взрослым посредством этой комедии. Хотя, похоже, их образы остались на привычном уровне, который актрисы до сих пор не могут кардинально сменить.
Несмотря на столь географически чёткое название, часть фильма всё равно снимали в Торонто, а не в Нью-Йорке. Найти логику в таком решение трудно – вероятно, виной тому бюджет. Самой яркой сценой стала драка на Lower Bay Station. В целом, картина очень похожа на Day Off автора Ferris Bueller, но уже с Eugene Levy в дополнении к сёстрам.
The Love Guru (2008)

Урождённый в Торонто комик Michael Myers снял эту ленту в качестве любовного письма родному городу. Только письмецо вышло не самым удачным.
Когда звёздный игрок Toronto Maple Leafs сталкивается с проблемами в браке, любовный гуру в исполнении комика обещает всё исправить, а заодно и привести команду к победе на кубке Стэнли. Jessica Alba, Justin Timberlake, оскорбительные стереотипы, сортирный юмор, Scarborough Bluffs, Casa Loma и Maple Leaf Gardens – всё это краткий список характеристик данной картины.
Jason X (2002)

Никто и не подозревал, что из легендарной в своём жанре франшизы «Пятница 13» можно сделать столь смешное творение, в котором тот самый серийный убийца Джейсон не сможет напугать зрителя ни на секунду. Но создателям этого ужаса (в значении не жанра, а результата) всё-таки удалось!
В 2455-ом году студенты обнаруживают замороженное тело загадочного человека, который, разумеется, просыпается и начинает крушить всё и всех подряд. Добавив спецэффекты, космические корабли и прочую фантастическую мишуру, создатели напрочь лишили фильм шансов на успех. И хотя основные события происходят в космосе, ходят слухи о том, что часть актёрского состава была из Торонто, и на время съёмок никуда не уезжала. А это значит, что, хотя бы некоторые сцены снимались именно здесь.
The Incredible Hulk (2008)

По какой-то причине Голливуд решил, что зрителям не хватает довольно продуманной и качественной адаптации комикса в версии Ang Lee. В результате, на экраны вышел посредственный, хотя и финансово успешный, фильм с Ed Norton и Liv Tyler в главных ролях.
Это продолжение франшизы на себя взял автор серии фильмов «Transporter». Самой красочной сценой можно считать битву между Халком и его главным врагом прямо на Yonge Street, около знаменитого Zanzibar. Видимо, около этого заведения просто невозможно пройти без драки!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet