ClickCease

Лучшие места для жизни в Торонто

Thu, Nov 17, 2016
0
Главными критериями этого списка были: наличие хороших школ, безопасность, удобное расположение. Список представлен в алфавитном порядке.
The Beaches

Район Beaches расположен на берегу озера Онтарио, всего в нескольких километрах от финансового и коммерческого центра Торонто. Этот район предлагает своим жителям (и многочисленным посетителям) уютную атмосферу для семейной жизни, множество замечательных кафе, ресторанов и баров.
Происхождение большей части населения Beaches, которое составляет около 20,000 жителей, уходит корнями в Британские острова. Сейчас британцы и другие европейцы составляют большинство новоприбывших. Около одной десятой населения данного района представляют всевозможные меньшинства, основными из которых являются выходцы из Китая и Юго-Восточной Азии.
Для покупки особняка в Beaches вам понадобится около $1.5 млн. Смежный дом обойдётся вам приблизительно в $850,000 или чуть больше. Уровень преступности тут никогда не бывает высоким, хотя он всё равно не такой низкий, как в некоторых других районах нашего списка.
Bloor Village West/ Roncesvalles/ High Park
Bloor Village West, Roncesvalles и High Park – это три различных района, расположенных по соседству друг с другом, однако почти одинаково привлекающие тех, кто ищет приятных район для проживания. Дополнительную популярность им прибавляет близость к центру Торонто. Из-за этого интерес к районам проявляют как простые покупатели жилья, так и застройщики, желающие снести или обновить старые дома.
Разумеется, недвижимость тут дорогая: в среднем, за особняк вам придётся выложить более миллиона долларов. Большую часть населения представляют люди с британскими корнями, а среди национальных меньшинств немалое количество составляют приезжие из Китая и Юго-Восточной Азии.

Bloor Village West хорошо известен своими тихими зелёными улочками. Здесь вы найдёте массу приятных ресторанов и баров, а добраться отсюда до коммерческого района Торонто можно всего за 30 минут на метро.

Roncesvalles ранее считался польским районом Торонто. Тут также улицы порадуют большим количеством зелени и традиционными домами. Тем временем, стоимость жилья несколько ниже – в среднем, чуть выше $900,000 за отдельный дом.

В самом центре High Park находится просторный парк площадью в 400 акров. Семьи, которые могут себе позволить дом стоимостью более одного миллиона долларов, предпочитают близкое расположение к центру и возможность любоваться видом на парк, выбирают именно это место. Кондоминиум с одной спальней в районе High Park / Swansea обойдётся вам, минимум, в $250,000.
Все эти районы могут похвастаться хорошей транспортной развязкой и возможностью добраться до бизнес-центра города за 20-30 минут даже в час-пик.
Burlington

Город Burlington расположен на берегу озера Онтарио, в 50-ти км от Торонто. За 45-50 минут на поезде отсюда можно с лёгкостью добраться до Union Station в самом сердце Торонто.
Население составляет около 170,000 жителей, и большинство из них имеют британские корни. Менее десяти процентов составляют видимые национальные меньшинства.
Здесь вы найдёте просторный парк площадью почти в 3,000 акров, восемь полей для гольфа, четыре бассейна в здании и два открытых, различные аттракционы и шесть культурно-спортивных центров.
Типичный таунхаус тут может стоить около $500,000 или больше. Средняя цена квартиры с одной спальней начинается от $230,000.
Leaside

Leaside считается одним из лучших районов Торонто.
Это дорогостоящее место с зелёными улицами известно своим высоким качеством жизни, хорошими школами и удобным доступом к коммерческому центру Торонто на автомобиле.
Неудивительно, что стоимость домов тут крайне высокая. Так, к примеру, за особняк в этом районе вам, в среднем придётся выложить более двух миллионов долларов. Средний таунхаус обойдётся вам в $700,000 или больше.
Markham

От города Markham до центра Торонто всего 17 км (или полчаса езды на поезде). Ещё 30 лет назад этот район не был столь популярным и считался почти деревенским, однако с тех пор он заметно изменился.
В 2011 году население города составляло 300,000 жителей, а затем ежегодно увеличивалось приблизительно на 10,000 человек. Markham называют канадской столицей высоких технологий – отчасти благодаря присутствию тут таких брендов, как Apple, IBM, Lucent, Motorola, Toshiba и Sun Microsystems и т.д.
Обычный таунхаус здесь будет стоить более $750,000, а при желании приобрести двухкомнатную квартиру приготовьтесь выложить около $350,000.
Oakville

Ещё один престижный район на берегу озера Онтарио – это замечательный Oakville. Около 35 км отделяют его от центра Торонто. Большинство населения Oakville составляют выходцы из Великобритании.
В городе вы найдёте парковую зону площадью 2,500 акров, отличные школы для ваших детей, большое количество игровых зон и другие прелести престижного района.
Более старые дома, в основном, расположены на южном конце города, ближе к озеру. Если вы ищете новое жильё, то стоит обратить внимание на северную сторону Oakville. Цены на особняки стартуют с $1,500,000, а ближе к набережной стоимость увеличивается. Двухкомнатная квартира будет стоить около $430,000.
Richmond Hill

Несколько ближе, уже в 25-ти км от центра Торонто, находится популярный район Richmond Hill. Общее население тут в 2011-ом году составляло 185,000 жителей, однако с тех пор оно резко возросло. Видимые национальные меньшинства в районе Richmond Hill насчитывают около половины населения. Основными группами являются выходцы из Китая и Юго-Восточной Азии.
Richmond Hill может похвастаться более чем 166-ю парками с природными тропинками, игровыми площадками, спортивными и атлетическими полями, теннисными кортами и т.д. Вдобавок, в этом районе есть целых 1360 акров природной зоны для отдыха.
Цены на особняк варьируются в пределах $1.5 млн. – $2.5 млн., а смежный дом может стоить около $700,000 – $1 млн. Тем временем, квартира обойдётся вам дешевле – минимум, в $330,000.
Vaughan

В 21-ом км от центра Торонто вы найдёте прекрасный город Vaughan, который также порадует своим уровнем жизни. Население тут продолжает расти: в 2011-ом оно составляло 288,000 жителей, а к 2021-му уже ожидается 300,000.
Крупнейшими работодателями городя являются парк развлечений Wonderland, который нанимает более 3,000 людей, и UP, предоставляющие 2,000 рабочих мест. Большая часть людей в данном районе имеют итальянские или еврейские корни. Отдельный дом здесь варьируется в цене от одного до полутора миллионов долларов, а средняя стоимость таунхауса равняется $600,000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet