ClickCease

Топ 10 знаменитых людей Торонто

Sat, Oct 29, 2016
0
Вдобавок к нашему топ 10, хочется упомянуть таких звёзд, как Will Arnett, Rachel McAdams, Nina Dobrev, Howie Mandel и David Cronenberg. Все они могут похвастаться огромной армией поклонников – и вполне заслуженно.Но приступим же к списку самых-самых известных имён…
Drake

Когда в последний раз в Торонто появлялась настоящая хип-хоп звезда? Теперь есть очередное пополнение мирового масштаба с огромным количеством поклонников и сумасшедшими продажами пластинок! На счету у артиста премии «Грэмми» и «Джуно». К слову, карьера Дрейка началась ещё на телевидении, когда он в возрасте 15-ти лет получил свою первую роль в небольшом телешоу. И хотя основной акцент рэпер делает именно на музыкальной карьере, он то и дело появляется во всевозможных сериалах, кино, а иногда и в мультфильмах. Так, к примеру, исполнитель озвучил мамонта Итана в «Ледниковом периоде 4».
В детстве Aubrey Graham проживал на Weston Road и в Forest Hill, посещал Forest Hill Collegiate и Vaughan Road Academy, а также ел так много шоколадно-орехового мороженого Dutch Dreams, что магазин позже и вовсе переименовал его в честь исполнителя.
Keanu Reeves

До того, как стать знаменитым Нео или Тедом Логаном, Киану жил в Бейруте, Нью-Йорке и Сиднее. Затем же его семья переехала в Торонто, где он сменил четыре школы за пять лет, в том числе De La Salle College и Etobicoke School for the Arts (оттуда, правда, его позже исключили). Особую популярность актёру принесли роли в таких картинах, как «Скорость», «На гребне волны» и «Адвокат дьявола», где его партнёрами на съёмочной площадке становились Сандра Баллок, Патрик Суэйзи и легендарный Аль Пачино.
Киану также известен своей простотой и щедростью по отношению к съёмочной группе. Так, к примеру, большую часть гонорара за «Матрицу» он отдал команде, работающей над спецэффектами ленты, костюмерам и каскадёрам, решив, что именно без них не было бы столь успешного фильма.
Теперь Торонто может гордиться столь талантливым и популярным жителем!
Kiefer Sutherland
Image result for Kiefer Sutherland
Известный актёр, сын не менее популярного Дональда Сазерленда, Кифер получил новую волну популярности после сериала «24». Из Калифорнии в Торонто он переехал в возрасте девяти лет. Здесь он также не задерживался в одной школе надолго, успев в своей юности сменить целых девять учебных заведений.
Кинокарьеру актёр начал в 1983-м году. Среди наиболее известных его ролей стоит выделить участие в лентах «Молодые стрелки», «Коматозники» и «Несколько хороших парней». Сейчас на счету актёра престижные премии «Эмми» и «Золотой глобус». Дополнительный канадский факт: его дедушка – знаменитый политик Tommy Douglas.
Margaret Atwood

Многие называют Этвуд величайшим именем Торонто в сфере литературы, и вполне заслуженно! Талантливейшая писательница, поэтесса, литературный критик и феминистка, она также первая внесла лепту в создание Библиотеки Будущего. В 2000-ом году Маргарет стала обладательницей Букеровской премии, а затем несколько раз снова становилась номинанткой. Наиболее известным романом писательницы считается «Слепой убийца» - именно он принёс автору престижную премию. Также стоит отметить произведения «Орикс и Коростель», «Мужчина и женщина в эпоху динозавров», «Рассказ служанки» и сборник рассказов «Пожирательница грехов».
Детство автора прошло в Оттаве и Квебеке, а затем она переехала в Торонто, будучи уже в старших классах школы. Она прожила в Аннексе с середины 80-х.
Lorne Michaels

Мало кто знает, что так много звёзд SCTV появлялись и на шоу Saturday Night Live. И хотя данная программа больше ориентируется по контенту на формат Нью-Йорка, его ведущий Michaels родился и вырос именно в Торонто, посещал FHCI и учил английский в U of T. Начинал свою карьеру артист в качестве сценариста и ведущего на CBC Radio, и со временем ему удалось достичь огромной популярности.
Сегодня в списке его профессий значится не только ведущий или сценарист, но ещё и актёр, и непревзойдённый комик. Вдобавок, он также является продюсером успешного проекта The Tonight Show.
Christopher Plummer
Image result for Christopher Plummer
Вы, вероятно, знаете его как Captain von Trapp, однако карьера легендарного канадского актёра уже была успешной задолго до появления данного образа. В 2011 году он стал наиболее взрослым актёром, получившим награду Academy Award для начинающих.
Кристофер является двукратным лауреатом премий «Эмми» и «Тони», обладателем премии Гильдии киноактёров США, премий «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Независимый дух». У него за плечами успешная театральная карьера и поразительный список ролей. Его наиболее известные роли стоит отметить в фильмах «Звуки музыки», «Возвращение Розовой Пантеры», «12 обезьян», «Игры разума», «Воображариум доктора Парнаса», «Начинающие». Plummer родился в Торонто, хотя и провёл большую часть своего детства в Квебеке.
Deadmau5

Когда он не находится в очередном мировом турне, популярный DJ (также известный как Joel Zimmerman) живёт в центре Торонто. Его роскошные автомобили периодически появляются на улицах города, в том числе настоящие любимчики музыканта: McLaren и Purrari.
Начав сотрудничество с известным лейблом Play Digital, артист, в итоге, помог стать ему наиболее продаваемым на Beatport. Сейчас у него собственный лейбл, который успешно расширяется, даже несмотря на претензии со стороны The Walt Disney Company, которая подала на артиста в суд за сходство его образа с легендарным Микки Маусом.
Frank Gehry

Gehry, один из лучших архитекторов в мире, родился в Торонто в 1929 году, а магазин его дедушки Queen West стал стартовой площадкой для его раннего интереса к строительству и архитектуре. В молодости он переехал в Калифорнию, где живёт до сих пор. В то же время, он систематически оказывает помощь родному городу с помощью AGO и при сотрудничестве с Mirvish.
Именно он стоял у истоков архитектурного деконструктивизма, и по сей день считается одним из величайших мастеров современности. В 1989-ом году Фрэнк удостоился Притцкеровской премии. В списке его наиболее знаменитых творений такие шедевры, как музей Фредерика Вейсмана в Миннеаполисе, «танцующий дом» в Праге, музей Гуггенхейма в Бильбао, концертный зал имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе и т.д.
Jim Carrey

Легендарный комик вырос в Большом Торонто, в основном, в Скарборо и Норт-Йорке. На комедийной сцене Торонто актёр появился в конце 70-х, а затем в возрасте 21 года переехал в Лос-Анджелес. Несмотря на это, он до сих пор является поклонником Leafs.
Мировую популярность нынче наиболее высокооплачиваемому комику принесли картины: «Маска», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Шоу Трумана», «Вечное сияние чистого разума». Джим является обладателем множества престижных премий (в том числе, «Золотой глобус» и BAFTA), однако так ни разу и не выдвигался на «Оскар». Тем не менее, любовь многомиллионных поклонников всегда будет более тёплым признанием, чем какая-либо статуэтка.
Rob Ford
Image result for Rob Ford
Слава длится 15 минут, а дурная – вечность. Из-за скандала, связанного с крэком и кокаином, дополненного не самыми подходящими комментариями, Форд успел попасть на шоу Kimmel, получить красочную пародию на себя в Saturday Night Live и попасть на первые полосы газет по всему миру.
Хотя подобная слава не является особенно желанной, факт того, что его имя вмиг стало известно всему миру, отрицать нельзя. Именно поэтому сегодняшний ТОП10 мы решили завершить этой знаменитостью – для наиболее яркого контраста с предыдущими звёздами музыки, кино, литературы и архитектуры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet