ClickCease

Ушел из жизни популярный комиксист DC Comics, Джастин Бибер отказался фотографироваться с фанатами, а Хаим Танненбаум записал свой первый альбом

Mon, May 30, 2016
0
Пятидесятитрехлетний художник, обладатель премии индустрии комиксов имени Уилла Айснера, известен в первую очередь благодаря своему сотрудничеству с издательством комиксов DC Comics.
Кук принял участие в изменении концепции персонажа Женщины-Кошки (Catwoman), стал автором серии комиксов «Новый Барьер» (The New Frontier) о приключениях Лиги Справедливости Америки, а также создал адаптацию романов Ричарда Старка Паркера.
 «Вчера мы весь день читали ему ваши сообщения, в которых вы стремились выразить свою поддержку, − указали в официальном заявлении ближайшие родственники Кука. − Он чувствовал вашу любовь, находясь в своем доме во Флориде, в окружении друзей и членов семьи».
Многие выразили свои соболезнования по поводу безвременной кончины популярного комиксиста в интернете. Некоторые поделились связанными с ним воспоминаниями. Так, например, Дейв Хоулетт, управляющий магазина комиксов Strange Adventures Comix and Curiosities в Галифаксе, рассказал, как он подружился с Куком, которым долгое время восхищался.
«Я уже скучаю по нему, хотя и невероятно благодарен, что вообще был с ним знаком», − написал Хоулетт в социальной сети Facebook.
Представители DC Comics, в свою очередь, назвали Кука «одним из истинных новаторов».
«Благодаря ему самые популярные герои в мире были умопомрачительно неуклонными и элегантными, сильными и крутыми, − написали они в заявлении на сайте издательства. − Ему принадлежали одни из самых красивых и забавных изображений супергероев DC, которые мы когда-либо видели».

Тем временем Джастин Бибер, вернувшийся на родину с промотуром альбома Purpose, как будто бы совсем не расположен к общению со своими самыми верными фанатами.
В сообщении, опубликованном в сети Instagram 10 мая, певец объявил, что больше не будет соглашаться сфотографироваться с поклонниками, добавив, что из-за постоянных просьб попозировать для фото чувствует себя как «животное в зоопарке».
 
Это – уже далеко не первый в череде инцидентов, из-за которых его музыкальное дарование Бибера отходит на второй план, уступая место в газетных заголовках странным выходкам и эксцентричному поведению.
Эксцентричность певца касается не только внешних проявлений: сделанной на лице татуировке в форме креста, светлых дредов и недавнего разгуливания босиком по парку Бостона с кормлением белочек и попытками влезть на дерево.
В 2016 году Джастин Бибер уже отменял встречу с фанатами, сославшись на то, что они всегда оставляют у него «чувство психического и эмоционального истощения вплоть до депрессии».

Разумеется, все это может быть криком о помощи молодого человека с психологическими проблемами. С другой стороны, подобное поведение скорее наводит на мысли о пресыщенной и вечно раздраженной поп-диве, не испытывающей благодарности к тем, кто обеспечивает ей красивую жизнь. Но, как бы то ни было, результат один: музыка для Бибера вновь отошла на второй план.

К счастью, другие канадские музыканты не расслаблялись в плане творчества. Особенно повезло в мае любителям фольклорной музыки: когда им стало известно, что Хаим Танненбаум выпускает свой дебютный сольный альбом, первой реакцией на эту новость стал вопрос: «А почему он тянул так долго?»


Хаим, долгое время работавший профессором философии в колледже Dawson College в Монреале, прежде всего известен как исполнитель, выступавший с целым рядом популярных канадских фолк-музыкантов, в первую очередь с Кейт и Анной МакГарригл и Лоудоном Уэйнрайтом. Его сольные выступления в стиле «госпел», включавшиеся в шоу, стали для поклонников настоящим подарком.

Новый сольный альбом Танненбаума показывает его не только как блестящего исполнителя известных народных песен, но и как мастерского сочинителя собственных текстов песен.

Том Пауэр с CBC взял у Танненбаума интервью, в котором тот рассказал, почему так долго шел к сольному альбому. Как оказалось, это связано с тем, что мерное течение жизни Хаима в Монреале, включавшее преподавание и блуждание по городским улицам, было само по себе слишком приятным, и он не искал чего-то большего. Закончив с преподаванием и переехав в Нью-Йорк, исполнитель не только стал жить в новом ритме, но, кроме того, еще и встретил Дика Коннета, который стал продюсером его альбома.






Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet