ClickCease

TIFF 2015: яркие моменты

Mon, Sep 14, 2015
0
Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF) официально начался в четверг, 10 сентября. На этот раз фестивальная программа включает 399 фильмов.
В пятницу, 11 сентября, прошла пресс-конференция с участием Джейка Джилленхола, Наоми Уоттс, Мэтта Дэймона и Джессики Честейн. Между тем, Эмили Блант, Сандра Баллок, Колин Фаррелл, Хелен Миррен и Аарон Пол приоделись для триумфального шествия по красной ковровой дорожке.Одним из ярких моментов пятницы стало внезапное появление Джорджа Клуни, который представлял фильм «Наш бренд − кризис» (Our Brand Is Crisis) − основанную на реальных событиях историю о соперничестве американских политтехнологов, работавших над проблемой президентских выборов в Боливии.

«Думаю, мы посмеялись над системой, но мы смеемся над ней уже давно. Я думаю, что это интересное время, когда мы, в каком-то смысле, можем сосредоточиться на том, как именно мы выбираем наше правительство, потому что это, на мой взгляд, в разы интересней самого правительства», − прокомментировал Клуни суть киноленты.
В субботу, 12 сентября, Джордж Клуни отвечал на вопросы репортеров уже в компании Сандры Баллок, которая играет в «Наш бренд − кризис» одну из главных ролей. Вместе они не только рассказали некоторые интересные подробности о кинокартине, но и поведали журналистам историю о своей давней дружбе на экране и в жизни.
Пятница стала днем признаний для Мэтта Дэймона, сыгравшего в фильме «Марсианин» (The Martian). Он заявил, что на съемках почувствовал себя настоящим инопланетянином.

«Я буквально только сейчас увиделся с большей частью актерского коллектива, − поделился с журналистами оскароносный Дэймон на пресс-конференции во второй половине дня. − Когда я начал работать над фильмом, остальные пятьдесят пять актеров уже закончили съемку, так что для меня это совершенно другое кино».
Дэймон в этом фильме играет астронавта НАСА, застрявшего на Марсе в ожидании спасения, поэтому большинство сцен он исполняет в одиночку.В субботу, 12 сентября, состоялись премьерные показы фильмов «Правда» (Truth) Джеймса Вандербилта, «Девушка из Дании» (The Danish Girl) Тома Хупера, с Эдди Редмэйном в роли художника-транссексуала, и «Трамбо» (Trumbo) Джея Роуча с Брайаном Крэнстоном и Хелен Миррен.
Также в субботу разрешилась одна из интриг этого фестиваля TIFF, связанная с живыми чтениями, организованными Джейсоном Райтманом. Он предупредил аудиторию, что читать на этот раз будут любимую многими «Принцессу-невесту», но не раскрыл, кто же будет в ролях.

Как оказалось, режиссеру фильма Робу Райнеру досталась роль дедушки, который рассказывает историю своему внуку, тогда как актер Кэри Элвис, который сыграл Уэсли, вновь получил ту же роль.
«Это один из моих любимых фильмов, − сказал Райтман перед тем, как актеры приступили к чтению. − Будет очень весело».
В этом году у любителей кино, которые не смогли попасть на Международный кинофестиваль в Торонто, будет возможность посетить его виртуально. Впервые фестиваль предлагает возможность онлайн-просмотра.Программисты собрали целую серию международных короткометражек, представленных на фестивале. Они будут доступны для просмотра на официальном сайте в среду, 16 сентября, в течение 24 часов.Показ будет включать и круглый стол с режиссерами фильмов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles