ClickCease

«Steven & Chris» ушли с экранов и цензура за критику Харпера

Mon, Aug 24, 2015
0
Шоу «Steven & Chris» больше не вернется в эфир
Стивен Сабадос (Steven Sabados) объявил, что его дневное шоу, «Steven & Chris», больше не вернется на экраны после безвременной кончины его супруга и соведущего, Кристофера Гайндмана (Christopher Hyndman). «Я не могу даже представить, как шоу будет продолжаться без него», − написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Сабадос заявил об этом спустя три недели после того, как всю Канаду потрясло известие о том, что 49-летний Кристофер Гайндман скончался. После того, как это случилось, Стивену потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Лишь после этого он запоздало поблагодарил поклонников за поддержку. «Я вместе с семьей и друзьями хочу выразить нашу глубочайшую благодарность за все эти ошеломляющие проявления нежности, любви и дань уважения по отношению к моему любимому Кристоферу. Наши сердца разбиты, но нас утешает то, что мы знаем − его благородный, невероятный дух продолжает жить», − написал Сабадос.
Канал СВС, на котором вышло восемь сезонов шоу с участием пары, заявил, что полностью поддерживает решение Стивена закрыть проект. «Пожалуй, один из лучших периодов моей жизни связан с CBC − созданием невероятного шоу вместе Кристофером и фантастической командой за кулисами, − заметил Сабадос и добавил, − СВС понимает и поддерживает мое решение на 100%, и, я надеюсь, вы тоже сможете понять».
Семья и друзья простились с Кристофером в ходе приватной похоронной службы, которая состоялась 12 августа в Торонто. В изданиях Toronto Star и Globe and Mail вышли трогательные некрологи, в которых члены семьи называют Гайндмана «пылающей кометой» и говорят, что он будет с ними «в сердце и в душе; сейчас и навсегда».
Волосы и неприкосновенность: Маргарет Этвуд подвергли цензуре
Газета The National Post повторно выставила колонку с критикой в адрес Стивена Харпера (Stephen Harper), написанную известной канадской писательницей Маргарет Этвуд (Margaret Atwood), после того, как та обвинила редакцию в цензуре.

«Хм, это меня так зацензурили? − написала Этвуд на своей странице в Twitter вечером в пятницу, 21 августа, после того, как ее текст внезапно исчез с сайта газеты. – За мое маленькое дурачество на тему волос?»
Колонка Этвуд длиной в 813 слов высмеивала нездоровое отношение Харпера к прическе его конкурента от партии либералов, Джастина Трюдо, превратившееся в странный самопиар перед октябрьскими выборами, а также поднимала более важные темы, например, недавние откровения во время судебного разбирательства по делу сенатора Майка Даффи (Mike Duffy) и разворачивающегося вокруг этого скандала.
«Колонку убрали, потому что необходимо было проверить представленные в ней факты, − написал старший вице-президент The National Post Джерри Нотт (Gerry Nott) в электронной почте. – Кроме того, редакционное руководство Postmedia не могло определить, соответствовал ли текст колонки ценностями, которые поддерживает the National Post и ее читатели».
Все тем же вечером пятницы колонка из the National Post появилась на сайте журнала The Walrus, а потом, в том же сокращенном варианте, она вернулась на сайт газеты.
Этвуд весьма озадачило удаление из ее текста одного абзаца (посвященного злополучным волосам). Кроме того, ее заинтересовало, к каким таким «ценностям» апеллировала редакция the National Post, размышляя, вернуть колонку на сайт или нет.
История успела обрасти в сети Twitter бурным обсуждением, с которым можно ознакомиться по тегу #hairgate.
В семье Кевина Зегерса пополнение
На прошлой неделе в семью Кевина Зегерса (Kevin Zegers) и его жены, Хайме Фельд (Jaime Feld), подоспело пополнение – две очаровательные новорожденные девочки. Написав об этом в Twitter, канадский актер не смог сдержать волнения: «Они уже тут! Я никогда никого не любил так, как я люблю этот прекрасный дар, который моя красавица жена преподнесла мне ... Зоуи Мэдисон и Блейк Эверлей Зегерс!»

Поклонники впервые услышали о грядущем пополнении семьи в апреле, когда агент Кевина подтвердил, что его жена беременна, сказав: «Кевин и Хайме очень рады и не могут дождаться, когда их маленькие комочки радости наконец появятся на свет».
Пара поженилась два года назад, и уже тогда 30-летний актер, запомнившийся зрителям по роли в фильме «The Curse of Downers Grove» выразил желание поскорее стать отцом, заявив: «Я, наверное, совершенно одержим своими племянниками и племянницами; вообще-то, мы оба такие. Так что мы по-настоящему взволнованы тем, что скоро станем семьей».
Хайме была в не меньшем восторге от перспективы стать мамой. Она совершенно уверена, что ее муж будет потрясающим отцом: «Он любит детей. Он очень надежный и всегда беспокоится о них». Она даже пошутила: «Он не любит ходить по магазинам – но ему придется научиться этому, если у нас будет девочка!». Теперь же у Зегера целых две дочки, а это – неплохой стимул полюбить шоппинг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet