ClickCease

Остерегайтесь новых телефонных мошенников

Fri, Jun 19, 2015
0
CRA просит канадцев проявлять бдительность, поскольку эти звонки являются мошенническими и могут привести к краже личной и финансовой информации.
В последнее время телефонные мошенники стали угрожать налогоплательщикам, настойчиво убеждая их в том, что они должны заплатить CRA вымышленный долг. Жертвам звонят лица, утверждающие, что они работают в CRA, и что у них есть задолженность по налогам. Звонящий требует немедленной оплаты кредитной картой или убеждает жертв приобрести предоплаченную кредитную карту и немедленно перезвонить для предоставления информации. Налогоплательщикам часто угрожают судом, тюрьмой или депортацией.
Если вы ответили на такой звонок, положите трубку и сообщите об этом в Canadian Anti-Fraud Centre.
CRA не отсылает такие сообщения. Когда вам звонит представитель CRA, соблюдаются определенные процедуры для защиты вашей личной информации. Если вы хотите проверить номер телефона CRA, позвоните в CRA по телефонам, указанным на веб-странице «Телефонные номера». Номер телефона для деловых звонков: 1-800-959-5525. Номер телефона для личных вопросов: 1-800-959-8281.
Чтобы распознать возможное мошенничество, следуйте следующим советам.
CRA...
• никогда не просит использовать предоплаченные кредитные карты;
• никогда не просит предоставлять информацию о паспорте, карте медицинского страхования или водительском удостоверении;
• никогда не предоставляет вашу информацию налогоплательщика другим лицам, если только вы не наделили нас соответствующими полномочиями; и
• никогда не оставляет сообщения с личной информацией на автоответчике и не просит оставлять сообщения с личной информацией на автоответчике.
Если у вас возникли сомнения, задайте себе следующие вопросы:
• Есть ли причина, по которой может звонить представитель CRA? Есть ли у вас неоплаченный остаток налогов?
• Просят ли вас предоставить информацию, которую вы не включили бы в налоговую декларацию?
• Просят ли вас предоставить информацию, которая уже есть в вашем деле в CRA?
• Откуда запрашивающее лицо узнало ваш электронный адрес или номер телефона?
• Знаете ли вы, кто просит предоставить информацию?
В CRA используются надежные методы защиты конфиденциальности информации налогоплательщиков. Краеугольным камнем канадской налоговой системы является надежность и доверие со стороны физических и юридических лиц в отношении CRA. Для получения дополнительной информации о защите информации налогоплательщиков и других примеров мошеннических сообщений посетите веб-сайт http://www.cra.gc.ca/security.
Canadian Anti-Fraud Centre
Для получения информации о мошенничестве или сообщения о мошенническом телемаркетинге обратитесь в Canadian Anti-Fraud Centre на веб-сайте www.antifraudcentre-centreantifraude.ca или по бесплатному телефону 1-888-495-8501. Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества или случайно сообщили личную или финансовую информацию, обратитесь в местное отделение полиции.
* * *
•  Следить за новостями CRA на Twitter: @CanRevAgency
•  Подписаться на электронную рассылку CRA
•  Добавить наши каналы RSS в свое приложение для чтения веб-каналов
•  Видео о вопросах налогообложения на YouTube
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles