ClickCease

Программа передач “Радио Мегаполис Торонто” (www.megapolis.ca) 14 - 20 января

Tue, Jan 15, 2019
0


Ладога – самое большое озеро в Европе. А знаете ли вы, что такое название носит и само озеро, и река, и к тому же ещё город? И что это прекрасное место в суровой Карелии не просто красиво, но ещё и окружено многочисленными мифами и легендами? О древнем происхождении Ладоги, о её неповторимой красоте и о том, почему озеро носит такое название, вы узнаете из нашей программы “Чудеса России” в среду 16 января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера. Программу ведёт Анна Тимофеева.

Быть музой писателя... Что это — удачная возможность увековечить своё имя, счастье любить талантливого человека и быть всегда рядом с ним или тяжёлая доля женщины, вынужденной видеть, из чего растут цветы великих произведений? Главное — глубина чувств и тайна… Ну что ж, а мы полюбопытствуем и заглянем в эту глубину вместе с ведущей программы “Литературные загадки” Ольгой Лапидас. Слушайте программу 17 января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на www.megapolis.ca

В пятницу 11-го января в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера в эфир “Радио Мегаполис Торонто” выйдет программа из цикла “Наполним музыкой сердца”. Её ведущий, автор-исполнитель из Торонто Владимир Узланер познакомит слушателей с творчеством Яцека Качмарского. А поможет ему в этом переводчица песен польского барда на русский язык Маргарита Сливняк, проживающая в Торонто.

По выходным в 10 утра, в 2 часа дня и в 10 вечера на “Радио Мегаполис Торонто” выходит программа “Музыка в событиях” - о самых значимых событиях в музыкальной жизни России, подготовленная журналистом Ольгой Русановой.

В субботу и воскресенье в 3 часа дня и в 11 вечера прекрасный и загадочный мир балета – в авторской программе Илзе Лиепа «Балет - FM». В новой программе ведущая расскажет о дуэтных танцах в балете.

В рубрике “Авторские программы” ( 6.15, 9.15, 12.15, 15.15, 18.15, 21.15) вышли новые сюжеты:

- О. Иконникова - о поездке в православный монастырь; 
- О. Иконникова - об Альберте Швейцаре;
- О. Голенко - о композиторе А. Н. Скрябине.

В рубрике “Актуальное интервью” (6.30, 9.30, 12.30, 15.30, 18.30, 21.30) в эфир “Радио Мегаполис Торонто” вышли интервью:

- А. Дымов - к 75-летию снятия блокады с Ленинграда; 
- А. Быков - о горнолыжных курортах Онтарио;
- Л. Левин - новые дорожные штрафы.

В рубрике “Новости городов” (ежедневно 7.30, 13.30 и 19.30) в эфир вышли репортажи наших корреспондентов: Карин Руппельт из Берлина и Александры Кутузовой из Санкт-Петербурга.

Александр Овечкин обошел Бобби Халла в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен. Российские хоккеистки остались без медалей молодежного чемпионата мира, а сборная Канады завершила турнир победой в финале. Журналисты узнали о планах Владимира Кличко возобновить карьеру боксера. Обо всём этом – в очередном выпуске спортивного дневника от Николая Яременко на “Радио Мегполис Торонто" (www.megapolis.ca) ежедневно в 8 утра, в 12 и в 4 часа дня.

Ежедневно с понедельника по четверг в 8.30, 11.30, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 в эфир выходит новая Афиша культурных событий в русскоязычной общине GTA, подготовленная Ольгой Филенко. А с пятницы по воскресенье в тоже время Афиша культурных событий выходных в Торонто с ведущей Мариной Береговской.

С канадскими новостями каждые два часа знакомят Ольга Иконникова и Марк Вайнтруб.

Слушайте “Радио Мегаполис” - радио хорошего настроения!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet