ClickCease

Покупаем детское кресло для машины

Fri, Jun 3, 2016
0
Убедитесь, что сиденье отвечает стандарту безопасности. Очень часто вы будете слышать об этом стандарте, но что он означает?
Стандарт безопасности (National Safety Mark) - детальный сборник правил, покрывающих конструкцию и все технические характеристики автомобильных сидений, с целью гарантирования, что все они полностью выполняют функции, для которых предназначены.


Перед запуском в продажу все сиденья проходят тесты, которые демонстрируют соответствие стандарту. Стандарты безопасности для сидений регулярно пересматриваются, так как автомобили и всё, что с ними связано очень быстро меняются.

- все сиденья стандарта обеспечивают защиту от бокового удара,

- в классификацию была введена группа 0+ (от рождения до 13 кг), а также цветовая кодировка, помогающая в установке сиденья: красный цвет — установка лицом по ходу движения, синий цвет — установка лицом против хода движения,

- все компоненты, используемые при производстве сиденья, проходят индивидуальные тесты, применимые к данному компоненту.

- направляющие ремней безопасности не должны допускать смещения/скольжения ремня более установленной нормы.


Stage 1: Сидение располагается против движения. Помещается в машину под углом в 45 градусов так, чтобы поддержать голову ребёнка. Ремень безопасности поддерживает тело и предохраняет от ударов в случае резкого торможения или аварии.

Stage 2: Сидение располагается по ходу движения. Ремни безопасности более узкие, чем ремни безопасности транспортного средства и соответствуют маленьким детским плечам.

Stage 3: Сидения без спинки разработаны для детей, которым больше не нужны кресла Stage 2 (по ходу движения). Позволяет поместить ребёнка так, чтобы ремень безопасности был правильно расположен на плече.

Stage 4: Ремни безопасности используются, когда дети уже достаточно высокие, и не нуждаются в сидении без спинки Stage 3.

Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте Transport Canada www.tc.gc.ca

Несмотря на то, что многие модели охватывают более, чем одну группу, вполне возможно, что вы купите несколько кресел. Начиная с кресла для новорожденного и заканчивая креслом для старших детей. Небольшое предостережение — сиденья, сочетающие в себе несколько групп, это экономная покупка, но следует знать, что при этом они всегда хоть чуть-чуть, но уступают по уровню безопасности сиденьям, которые предназначены для одной группы.


Никогда нельзя покупать подержанные сиденья, более того, рекомендуется сменить сиденье, если вы попали в аварию. Это объясняется тем, что:

- сиденье может иметь невидимые глазу повреждения структуры,

- некоторые части могут отсутствовать,

- часто инструкция по установке отсутствует, а неправильная установка приводит к серьезным последствиям.

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Счастливой поездки!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet