ClickCease

Жизнь после расставания, или Как избавиться от мучительного: «Почему?»

Sat, Oct 11, 2014
0

Конечно, вы надеятесь увидеть рыдающего и с темными кругами под глазами своего бывшего партнера, который скучает по вам дни и ночи напролет. А вместо этого он – успешный, радостный, да еще и в новых отношениях.
Редкий случай, когда расставание проходит гладко, и вы продолжаете общаться с некогда любимым человеком в формате дружбы. При таком варианте можете 
рассказывать друг другу последние «новости» и делиться «своими достижениями», открыто говоря о новых отношениях, страстях и увлечениях.
Или же вы частенько посещаете его страницу в соцсетях, обращая внимание на 
изменение статуса с «без пары» на «в отношениях с...» или, того неожиданней – «женат на...». Кажется, мелочь, и вполне возможно, что это лишь социальные игры для создания определенной репутации, но где-то глубоко внутри, как ни крути, становится обидно. Даже не то чтобы обидно, а скорее непонятно – почему не я?! А чем же я хуже?!
Рассматривая фото «бывшего» партнера, где он красивый и счастливый, а кто-то другой рядом с ним смотрит на него влюбленными глазами, так же, как смотрели вы, когда только начались ваши на тот момент безоблачные отношения, хочется понять, что же помешало сохранить эту радужность совместной жизни? И хотя вы можете на листе бумаги написать все причины вашего разрыва, душа все равно терзается вопросами. 

И чем же другой партнер лучше вас?

1. Не лучше. И вы не хуже. То, за что он вас любили – осталось при вас и никуда не делось. Не из жалости же он провел с вами несколько месяцев или лет своей жизни! А то, что есть в его новой партнере, является тем, что ему в вас не хватало, и из-за чего, вероятно, произошел ваш разрыв.
Например, вы категорически не одобряли увлечения горными лыжами, запрещали покупать новое снаряжение и разные вкусняшки, обосновывая это тем, что «и так денег в семье нет, а ты еще и тратишь!». При этом вы великолепно готовили, выглаживали его рубашки, всегда выполняли супружеский долг. Рано или поздно любое терпение кончается, так как борщи и рубашки – это хорошо, но для счастья маловато. И вот «ваш» партнер встречает на своем пути «чужого», который обожает лыжи, смотрит все чемпионаты и любит ролевые игры. Конечно, еда далеко не та, да и чистота в квартиры зависит от приходящей уборщицы , но зато как приятно полежать вдвоем перед телевизором и посмотреть любимую передачу, в мятых рубашках.

2. Не исключено, что сердце «бывшего» партнера еще не остыло и он думает о вас вечерами. Но так как шанса на продолжение отношений вы не дали, он нашел себе кого-то, чтобы хоть как-то пережить расставание, да и все-таки удовлетворять свои физиологические потребности тоже надо. В процессе общения он нашел множество положительных качеств – новый партнер не устраивает скандалов, не унижает при друзьях, ничего не запрещает, не пишет кучу бессмысленных смс в день, да и в постели новые эксперименты. А через несколько месяцев они соберутся сыграть свадьбу, потому что так легко и просто, ему еще не было.

3. Иногда хочется разнообразия. Особенно если ваш роман был коротким и жарким, то, скорее всего, он быстро перегорит, как спичка. Нужны новые подвиги, достижения или признания вашей неотразимости! А для того, чтобы о победах и новых «жертвах любви» узнали окружающие, нужно воспользоваться социальными сетями и незамедлительно выложить фотографии.

4. Можено встречаться с другими или даже жениться из мести. Кажется, что на 
подобные абсурдные поступки способны только женщины, но нет. Иногда мужчине необходимо самоутвердиться не только в глазах друзей и окружающих его людей, но и показать своей бывшей, что он вообще-то отличный парень и все у него замечательно!

5. То, что было с вами – пройденный этап. А каждый раз надо идти дальше, не 
останавливаясь. Ваши отношения исчерпали себя или не могли быть продолжены по объективным причинам.Что бы ни случилось, когда вы смотрите на счастливую жизнь бывшего – не стоит делать поспешных выводов, а уж тем более убиваться на эту тему и искать в себе недостатки. Они, безусловно, есть, как в любом живом человеке. И дело не в том, что вы не прочитали вовремя инструкцию «Как оставаться счастливым» и даже не в том, что любите поесть на ночь. Вы не хуже, вы не лучше, новый партнер – не хуже и не лучше тоже. Просто вы разные. Про печаль, боль расставания написано немало. Даже сложились определенные стереотипы поведения того, как поставить точку в отношениях некогда близких людей и как пережить этот финальный аккорд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet